RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Fujifilm выпускает первый пыле-брызгозащищенный XF-объектив

Fujifilm Corporation объявила о выпуске нового зум-объектива XF 18-135 мм. Объектив может похвастаться пыле-брызгозащищенной конструкцией с дополнительной герметизацией в более чем 20 точках, которая обеспечивает защиту от атмосферных воздействий.

Благодаря поддержке популярных углов поля зрения объектив XF 18-135 мм подходит для съемки самых различных сцен и сюжетов. Для достижения высокой разрешающей способности и контрастности на всем диапазоне фокусных расстояний в этом высокоэффективном объективе используются четыре асферические линзы и две линзы со сверхнизким уровнем рассеивания. На поверхности всех линз нанесено оригинальное многослойное покрытие Fujinon HT-EBC, обладающее высокой проницаемостью (99,8 %) и низкой отражательной способностью (0,2 %). Оно сводит к минимуму блики и радужные ореолы, которые часто появляются при контровом освещении.

В модели XF 18-135 мм F3.5-5.6 R LM OIS WR используется внутренний механизм фокусировки, обеспечивающий быструю работу автофокуса. В этом механизме применена облегченная линза и линейный мотор, который напрямую управляет фокусирующей линзой объектива, работает очень тихо, позволяя снимать видео практически бесшумно.

Чтобы достичь стабилизации изображения, компенсирующей до пяти ступей выдержки, инженеры Fujinon повысили способность системы обнаруживать движение в низкочастотном диапазоне и разработали алгоритм для точного определения размытостей на основе полученного сигнала. Эффективность коррекции при большой выдержке затвора была удвоена. Это упрощает съемку без штатива и другого дополнительного оборудования. Новый высокоточный гиродатчик с кварцевым генератором способен обнаруживать движение в диапазоне частот от высоких до низких.

Пылезащищенная и погодоустойчивая конструкция с герметизацией в более чем 20 точках в оправе объектива делает его устойчивым к атмосферным изменениям в естественной среде, таким как внезапный дождь, пыль или водные брызги. Вентиляционный канал был перенесен на внутреннюю сторону основания оправы объектива. Такая конструкция эффективно предотвращает проникновение в объектив частиц пыли и влаги. Объектив отлично подходит для использования с камерой Fujifilm X-T1 и предназначенным для нее вертикальным хватом VG-XT1, которые также имеют пылезащищенные и погодоустойчивые корпусы.

При установке объектива на камеру X-T1 их общий вес составляет 930 г. Использование четырех асферических линз, каждая из которых способна заменить несколько обычных сферических линз, позволило обеспечить очень короткий оптический путь. Небольшой размер, удачный баланс массы и длина объектива гарантируют комфортную съемку.

Рекомендованная розничная цена: 12 599 грн. Модель появится в продаже в конце августа.

Смотрите также:

Если вы следите за свои здоровьем, обратите внимание на ягоды годжи. Их полезность трудно переоценить. Также купить ягоды годжи вы можете на сайте: http://yagody-goji.com.ua

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Восьмидюймовый планшет Lenovo А 5500 – уже в Украине
В Киеве пройдет студенческая олимпиада по программированию "KPI-OPEN 2014"
OKI представляет цифровой CMYK-принтер с белым и глянцевым тонером
«Киевстар» готов помочь другим операторам в организации безопасности их сетей
Исследовательский проект Ford и Intel для систем управления автомобилем
Мощные и компактные: блейд-системы Fujitsu PRIMERGY BX400 S1
Новые МФУ Kyocera ECOSYS формата А4 для полноцветной печати
AMD улучшает производительность в новом Adobe Photoshop CC
Территория безопасности: группа компаний МУК стала дистрибутором InfoWatch
Состоялся глобальный релиз World of Tanks Blitz

© ITware 2000-2016