RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Новый интерфейс PocketBook – новый уровень комфорта

PocketBook представляет новый интерфейс E Ink-ридеров, который основан на новейших достижениях в сфере дизайна. Новый UserInterface (UI) – результат взаимодействия целой команды программистов и дизайнеров, чтобы сделать устройства PocketBook еще более комфортными.

Изменения коснулись всех трех основных составляющих интерфейса ридера: главного меню, библиотеки и приложения для чтения.

На рабочем столе главного меню располагаются три последние читаемые книги, а чуть ниже – последние загруженные, доступ к которым возможен в один тап. Оба списка можно проскроллить вправо. Уменьшено количество приложений на основном экране – теперь их всего три. Все остальные приложения вынесены в два выпадающие контекстные меню, доступные в верхней и нижней частях рабочего стола. «Настройки», ранее позиционируемые как приложение, теперь вынесены в отдельный пункт меню. Все «события» выводятся в отдельную статусную строку, а на рабочий стол транслируется только уведомление. Любые оповещения обозначаются значком «конверт» вверху экрана, если же таких уведомлений несколько – рядом появится цифра, обозначающая их количество.

Также была полностью переработана «Библиотека». Каждая книга иллюстрирована большой обложкой. Добавлена возможность создавать так называемые «полки» и группировать книги по собственному усмотрению. Усовершенствована система каталогизации – стало легче и удобнее осуществлять поиск книг по различным критериям. Если ранее в «Библиотеке» было доступно только постраничное листание, то теперь список книг, как и списки всех основных меню, можно скроллить.

Что касается внешнего вида книжной страницы, то здесь удалось достичь минимализма. В новом исполнении представлены только самые необходимые элементы, а именно сам текст и количество страниц. Все остальная информация, которая может понадобиться при чтении, доступна в вызываемом контекстном меню. Меню настройки текста стало двухуровневым. Отныне все изменения текста отображаются в реальном времени. Кроме того, каждое устройство PocketBook можно настроить в зависимости от собственных пожеланий, добавлять функции в контекстном меню и убирать их.

Новый интерфейс PocketBook будет впервые использован в E Ink-ридерах, которые компания анонсирует уже в середине мая 2014 года. Нет сомнений, что новый UI станет еще одним преимуществом устройств PocketBook.

Смотрите также:

Если вас интересует работа в Польше - заходите на сайт. Работа в Польше так близка. Если вы действительно ищите работу то там помогут.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

TP-LINK запускает новую линейку смарт-коммутаторов
Citrix и Cisco обеспечивают мобильность рабочей среды
Тяжелая промышленность облегчает бизнес-процессы благодаря облаку от Microsoft
Samsung представляет новые аудиоустройства премиум-класса серии Level
В World of Tanks: Xbox 360 Edition появились первые советские танки
Vega дарит ветеранам звонки к 9 мая по 1 копейке за минуту
VMware – визионер на рынке сетей ЦОД
Доступна новая версия пакета для компиляции PGI 14.4
Стив Фанд – новый директор Intel по маркетингу
AMD объявляет о планах развития вычислительных решений

© ITware 2000-2016