RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Onetastic – новые возможности для OneNote

Программа Microsoft для создания быстрых заметок и организации личной информации стала функциональнее. Все благодаря дополнению Onetastic, с которым OneNote получил макросы, распознавание текста с изображений, OneCalendar, персональные стили и многое другое.

Onetastic – это приложение, которое создал один из разработчиков OneNote Омер Атай (Omer Atay) в свободное от работы время. Благодаря его работе можно встроить в этот менеджер заметок процессор макросов с поддержкой расширений. Это позволяет загружать и устанавливать макросы для расширения начальных возможностей OneNote. Функции Onetastic появятся на вкладке «Главная» (Home) сразу после его установки.

Дополнение включает в себя отдельную программу OneCalendar, которая позволяет просматривать заметки в сетке календаря. Ее можно вызвать из ленты инструментов или скачать отдельно и запускать со стартового экрана рабочего стола. Страницы отображаются в календаре в порядке их создания или последнего редактирования. Чтобы упростить отображение данных, можно показывать только заданные календари. Для этого нужно нажать на иконку шестеренки в правом нижнем углу главной страницы календаря и выбрать календари для отображения и тип сортировки (по дате или по очереди редактирования).

Onetastic также имеет функцию «Любимые», которая позволяет размещать страницы в ленте инструментов, на рабочем столе или в любой папке. Нужно просто выбрать местонахождение любимых страниц и добавить их в список.

В OneNote есть набор встроенных стилей для быстрого форматирования текста, однако их нельзя изменить по собственным потребностям. Onetastic добавляет возможность создавать персональные стили. Для этого нужно сначала отформатировать текст, после чего нажать клавишу «Сохранить выделенное как индивидуальный стиль» и добавить его в список. Также появилось быстрое редактирование фотографий, а именно – обрезка. Эта функция появляется в контекстном меню, вызываемом правой кнопкой.

С новым дополнением OneNote научился распознавать текст на изображениях. Функция «Выделить текст с картинки» (Select Text From Image) позволит выделить необходимый отрывок. А функция Onetastic Rotate Printout дает возможность менеджеру заметок вращать распечатки, которые вставили в неправильной ориентации. Также имеется встроенный процессор макросов и их редактор. Те, кто не знает, с чего начать работу над такой подпрограммой, могут воспользоваться одним из многих встроенных примеров. А благодаря порталу Macroland можно загружать в OneNote новые макросы.

Onetastic имеет интерфейс на четырех языках: английском, китайском, немецком, турецком. Однако каждый способен помочь перевести его на родной язык.

Автоматизировать подбор персонала, или же задать программу для поиска в интернет информации в соответствии со сценарием - на этом возможности Onetastic не ограничиваются.

Попробовать Onetastic можно уже сегодня, загрузив его с официальной страницы [http://omeratay.com/onetastic/ #35488]. Полную версию материала читайте на страницах Виртуального пресс-центра «Майкрософт Украина» [www.microsoftblog.com.ua/2013/08/07/onetastic/ #35489].

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Офисный сотрудник – главная «надежда» спамеров
МТС начала раздавать «Гарантированные подарки каждому»
Смартфон Fly IQ4410 Phoenix выходит на рынок Украины
Fortinet – один из лидеров в Gartner Magic Quadrant 2013
Сетевая карта от Xerox: новые возможности для МФУ
"Лаборатория вещей" упрощает эксперименты в помещениях
Новый троянец взламывает блоги в России и за рубежом
«Лаборатория Касперского» – в Большой тройке защитников малого бизнеса
"ИНЛАЙН ГРУП ЗАПАД" получила статус HP GoldSpecialist 2013
Twitter для Windows 8: новые возможности

© ITware 2000-2017