RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




"Лаборатория вещей" упрощает эксперименты в помещениях

Когда рассказывают об Интернете вещей, то, как правило, имеют в виду средства для управления электропотреблением или домашние автоматизированные решения. Но связь между устройствами позволяет иметь не только умные счетчики или интеллектуальный полив газонов. Установленные в домах датчики могут, например, отслеживать состояние здоровья жителей.

Для разработок таких систем нужно проводить много экспериментов. Исследовательский отдел Microsoft Reseach разработал систему, которая облегчила ученым эту задачу. Она называется «Лаборатория вещей» (Lab of Things) и позволяет ученым использовать мощности современных технологий для более эффективного движения науки вперед. Например, ученый хочет узнать, как часто пожилые люди падают у себя дома ночью, и на базе собранных данных создать систему предупреждения таких случаев или оповещения родственников или опекунов.

Для сбора данных ученому нужно установить в исследуемом доме много датчиков. Всего их нужно около 300 в одном доме, а для надежности статистики таких помещений должно быть большое количество. Если эти установленные датчики автономные, тогда много сил будет тратиться лишь на их обслуживание и сбор данных. «Лаборатория вещей» предоставляет инструменты для объединения всех сенсоров в единую сеть с облачным накопителем.

«Сердцем» этой платформы является HomeOS – операционная система, которая позволяет подключать различные устройства и датчики. Она управляет сенсорами по заданному алгоритму и отправляет собранные данные в облака. Благодаря этому исследователь может пересмотреть ход своего исследования в удобной форме, когда он хочет. В случае необходимости можно дистанционно корректировать ход эксперимента без необходимости ехать и на месте вносить изменения к датчикам.

Проводить эксперименты с «Лабораторией» вещей стало еще проще благодаря появлению инструментов разработчиков (SDK). С ними можно подсоединять к HomeOS устройства собственной разработки, написав соответствующий драйвер.

А для тех кто ценит отдых на реальных скоростях мы представляем крытый картинг в москве - и это не просто забегаловка, картинг-центр FORZA отличное место для драйвового отдыха!

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Новый троянец взламывает блоги в России и за рубежом
«Лаборатория Касперского» – в Большой тройке защитников малого бизнеса
"ИНЛАЙН ГРУП ЗАПАД" получила статус HP GoldSpecialist 2013
Twitter для Windows 8: новые возможности
Беспроводной кардридер Kingston, совмещенный с зарядным устройством
В МТС назначен ответственный за клиентский опыт
Lenovo представляет в Украине новые ПК ThinkCentre
БАКОТЕК и Axence Software договорились о развитии партнерского канала
"Яндекс" узнал, что украинцы спрашивали о вступительной кампании
«Укрзалізниця» сделала билеты с QR-кодом официальными документами

© ITware 2000-2017