RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




ЖК-панели начали дешеветь

Стоимость панелей для жидкокристаллических телевизоров, а также других приложений, начала снижаться в первой половине октября, поскольку клиенты стали жестче контролировать уровни складских запасов. Об этом свидетельствуют подсчеты, проведенные аналитиками DisplaySearch.

Цены на панели для мониторы продолжают уменьшаться на фоне начавшегося периода избытка предложения, подчеркивается в документе. Также аналитики полагают, что и ОЕМ-производители, и вендоры обеспокоены возможностью ценовой эрозии в следующем квартале. Спрос на панели для мониторов в Китае ослабевает, хотя в Европе пока увеличивается, указывают специалисты DisplaySearch. В сегменте же панелей для ноутбуков на поставщиков панелей давят снижающиеся на волне стремления поддержать оптимальный уровень складских запасов цены.

Исследователи добавляют, что в секторе панелей для LCD ТВ предложение превышает спрос, и в результате клиенты начали настаивать на уменьшении стоимости, причем для панелей больших размеров падение цен будет выше, чем у панелей с небольшими диагоналями.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Windows 8 будет поддерживать 128-битную архитектуру
У Chieftec появился еще один дистрибьютор в Украине
Нетбук за $100 все же реальность
Asustek и IBM крос-лицензировали патенты
Nvidia все же уйдет с рынка чипсетов?
В фокусе - стандарт PCI DSS
NXP покупает контрольный пакет Trident
Hitachi GST назначила руководителя компании в ЕМЕА
Число крупнейших производителей полупроводников снизится в ближайшее время до трех, уверены аналитики iSuppli
«Облачная» инфраструктура требует надежной защиты

© ITware 2000-2016