RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Windows 8 будет поддерживать 128-битную архитектуру

Не успела еще появиться на полках магазинов столь ожидаемая многими операционная система Windows 7, а Microsoft уже планирует какие технологические решения использовать в Windows 9.

О некоторых из них стало известно после того, как Роберт Морган (Robert Morgan), один из давних сотрудников американского офиса софтверного гиганта, совершил поистине детскую ошибку, разместив в своем профиле на популярном веб-сайте LinkedIn, конфиденциальную информацию относительно Windows 8 и Windows 9.

В доступных для всеобщего обозрения данных (сейчас они удалены с сайта, но в кэше Google их можно просмотреть), Роберт указал, что в настоящее время работает на должности старшего специалиста по исследованиям и развитию кратко- и долгосрочных проектов в Microsoft. Кроме того, он подчеркнул, что тесно связан с проблемой безопасности.

Но самое интересное то, что среди перечисленных Морганом проектов, в работе над которыми он принимает участие, оказались, в частности, «совместимость 128-битной архитектуры с ядром Windows 8», а также «проект системы Windows 9». Также в профиле сотрудника корпорации говорилось, что он отвечает за «поддержание отношений с основными партнерами: Intel, AMD, HP и IBM».

Стоит напомнить, что дебют Windows 7 намечен на 22 октября. Операционная система будет предлагаться в двух версиях — 32- и 64-битной. При этом многие обозреватели и аналитики полагают, что премьера Windows 7 наконец-то сделает популярнее — теоретически намного более производительную — 64-битный вариант ОС.

Если исходить из нынешнего темпа Microsoft, то появления следующей редакции главного «детища» корпорации, в котором будет применена поддержка 128-битной архитектуры, следует ждать в 2012 году.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

У Chieftec появился еще один дистрибьютор в Украине
Нетбук за $100 все же реальность
Asustek и IBM крос-лицензировали патенты
Nvidia все же уйдет с рынка чипсетов?
В фокусе - стандарт PCI DSS
NXP покупает контрольный пакет Trident
Hitachi GST назначила руководителя компании в ЕМЕА
Число крупнейших производителей полупроводников снизится в ближайшее время до трех, уверены аналитики iSuppli
«Облачная» инфраструктура требует надежной защиты
Продажи расходных материалов в нашей стране в первом полугодии упали

© ITware 2000-2016