RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




AMD и Nividia пополнили свои портфолио

AMD и Nividia представили свои новые графические процессоры. AMD приступила к поставкам ATI Radeon HD 4890, а Nvidia анонсировала GeForce GTX 275.

По данным [AMD #31597], ее новинка обладает вычислительной мощностью в 1,36 терафлопса, оснащается памятью GDDR5 и работает с тактовой частотой, близкой к 1 ГГц. Как указывается в сообщении компании, благодаря использованию технологии ATI Stream и соответствующих приложений, видеокарты на базе ATI Radeon HD 4890 будут более быстро преобразовывать видеоданные с обычной и высокой четкостью в различные форматы для последующего воспроизведения на разных электронных устройствах. Кроме того, эти GPU получили второе поколение Unified Video Decoder (UVD 2.0) для плавного воспроизведения HD-видео.

Среди партнеров AMD, уже начавших продажи видеокарт на базе ATI Radeon HD 4890 — [Asustek #31598] Computer, Club 3D, Diamond Multimedia, Force3D, GeCube, Gigabyte Technology, Hightech Information Systems (HIS), Jetway, Micro-Star International (MSI), Palit Multimedia, PowerColor, Sapphire Technology, VisionTek и XFX. Рекомендованная розничная цена новых графических адаптеров составляет $249.

в свою очередь GPU GeForce GTX 275 компании Nvidia базируется на ее архитектуре GT200 и оснащается 240 процессорными ядрами, работающими на тактовой частоте 1404 МГц, а также 448-битным интерфейсом памяти и фреймбуфером объемом 896 МБ. По данным производителя, видеокарты на основе GeForce GTX 275 будут стоить в пределах от $229 до $249.

Согласно информации компании, новинка поддерживает технологию Nvidia PhysX для интерактивных игровых ощущений, а также Nvidia Cuda для ускорения настольных приложений и Nvidia 3D Vision для стереоигр.

Продажи карт на основе GeForce GTX 275 начнутся 14 апреля, но в некоторых регионах они доступны для предварительного заказа. Среди партнеров, которые начнут поставки видеокарт — Asustek, BFG, Colorful, EVGA, Gainward, Galaxy, Gigabyte, Innovision, Leadtek, MSI, Palit, Sparkle, Zotac, PNY, Point of View и XFX.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

До восстановления на электронном рынке еще далеко
Рынки нетбуков и ноутбуков сближаются
LCD ТВ продолжают дешеветь
AMD представит бюджетную платформу для десктопов
Cisco покупает Pure Digital
Softline расширяет специализации
Аутсорсинг услуг в области безопасности становится все более распространенным явлением
ERC стала дистрибьютором Logitech
BSA считает, что число нарушений авторских прав в ЕМЕА растет
«Галактика» подвела итоги своей работы в прошлом году

© ITware 2000-2016