RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




AMD представит бюджетную платформу для десктопов

AMD предупредила своих тайваньских партнеров, специализирующихся на производстве материнских плат, что Pisces, новая бюджетная платформа на основе процессоров Athlon II (известных под кодовыми наименованиями Propus, Rana и Regor) и выпускаемом по технологическому процессу 55 нм наборе системной логики 780G+ с интегрированной графикой (с использованием GPU ATI Radeon HD 4200), намечена к выходу еще до сентября текущего года.

Согласно данным, полученным от отраслевых источников, разработка чипсета 780G+ в апреле вышла на стадию тестовой валидации дизайна (DVT), а соответствующие «материнки» будут представлены производителями в ходе выставки Computex Taipei 2009 в июне текущего года.

Кроме того, источники подчеркнули, что спрос на рынке на настольные чипы AMD, включая семейство Phenom II X3 700 и Phenom II X4 920, постоянно растет благодаря невысокой цене на эти CPU. В этой связи производители материнских плат полагают, что доля [AMD #31577] на общемировом рынке десктопных процессоров по итогам II квартала увеличится до 30 %.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Cisco покупает Pure Digital
Softline расширяет специализации
Аутсорсинг услуг в области безопасности становится все более распространенным явлением
ERC стала дистрибьютором Logitech
BSA считает, что число нарушений авторских прав в ЕМЕА растет
«Галактика» подвела итоги своей работы в прошлом году
SI BIS стала «золотым» партнером Microsoft
Интернет способствует общению, но о безопасности забывать не стоит
Ноутбуки MSI пополнили портрфолио ELKO
Украинский ИТ-рынок в 2008 году вырос намного меньше, чем планировалось ранее

© ITware 2000-2016