RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




«Галактика» подвела итоги своей работы в прошлом году

Корпорация «Галактика» подвела итоги своей работы в 2008 году.

Согласно представленной предприятием информации, по сравнению с 2007 годом основные финансовые показатели корпорации выросли в среднем на 15 %, а доход увеличился на 12 % и составил $41 млн против $36,6 млн годом ранее. Для сравнения: в 2006 году доходы равнялись $33,7 млн.

Клиентскую базу корпорации пополнили 112 предприятий-заказчиков, представляющих разные отрасли экономики, а общее количество клиентов «Галактики» превысило 6300.

По сравнению с 2007 годом доля услуг в доходах корпорации выросла с 57 до 61 %, в то время как доля доходов от продажи лицензий соответственно, сократилась с 43 до 39 %. Это было связано с ростом количества проектов по внедрению системы «[Галактика #31593] ERP» и других решений, осуществляемых консультантами корпорации, а также возросшего спроса предприятий-заказчиков на услуги по обучению пользователей и техническому обслуживанию информационных систем.

Влияние мирового финансового кризиса проявилось в росте количества корпоративных клиентов среди новых заказчиков «Галактики». Многие крупные предприятия и холдинги во второй половине 2008 года отказались от прежних планов покупки дорогих западных ERP-систем в пользу решений корпорации.

В 2009 году стратегия развития корпорации будет направлена на выполнение трех основных задач: гарантирования устойчивого положения и дальнейшего роста; обеспечения соответствия уровня качества программных продуктов и услуг возросшим потребностям заказчиков и требованиям системы менеджмента качества ISO-9001; получение новых заказчиков в таких приоритетных отраслях, как строительство, транспорт, машиностроение и приборостроение, образование и др.

В ноябре прошлого года, напоминается в сообщении корпорации, она успешно прошла сертификацию системы менеджмента качества на соответствие международному стандарту ISO 9001:2000.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

SI BIS стала «золотым» партнером Microsoft
Интернет способствует общению, но о безопасности забывать не стоит
Ноутбуки MSI пополнили портрфолио ELKO
Украинский ИТ-рынок в 2008 году вырос намного меньше, чем планировалось ранее
Tesco снижает стоимость центров обработки данных с помощью серверов HP BladeSystem и платформы Citrix XenServer
На пути к Евро
Архитектура Intel Nehalem в серверном сегменте
Western Digital официально вышла на рынок SSD
Аккумуляторы на жидком металле для альтернативной "зеленой" энергетики
Samsung готовится к релизу мьюзикфонов M2310 и M2710

© ITware 2000-2016