RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Intel о своих планах в отношении SSD

Intel представила планы по выпуску высокопроизводительных твердотельных дисков (SSD) с интерфейсом SATA для мобильных и настольных систем, а также для корпоративных серверов, систем хранения данных и рабочих станций.

В ближайшее время на рынке появятся SSD-диски Intel X18-M c формфактором 1,8 дюйма и X25-M (2,5 дюйма), предназначенные для массового использования в настольных и мобильных ПК.

Кроме того, корпорация анонсировала решение для серверов уровня предприятия, систем хранения данных и рабочих станций — [Intel #28927] X25-E Extreme SATA SSD. Он построен на базе технологии высоконадежной одноуровневой ячейки флеш-памяти (SLC) и оптимизирован для достижения максимального скорости операции ввода/вывода (IOPS).

Высокопроизводительные твердотельные накопители Intel X18-M и X-25M SATA SSD, предназначенные для массового использования в настольных и мобильных ПК, будут иметь емкость 80 и 160 ГБ. Технические образцы SSD-накопителей объемом 80 ГБ уже выпущены, а их массовое производство должно начаться в сентябре. Выпуск первых образцов SSD-накопителей емкостью 160 ГБ запланирован на IV квартал 2008 года, а производство — на I квартал 2009 года. Также уже выпущены первые образцы 32-гигабайтного накопителя Intel X25-E Extreme SATA SSD, предназначенного для серверов уровня предприятия, рабочих станций и систем хранения данных. Массовое производство этой модели начнется в ближайшие несколько месяцев. Выпуск пилотных образцов высокопроизводительных SSD-накопителей емкостью 64 ГБ ожидается в IV квартале текущего, а массовое производство — в I квартале 2009 года.

Intel подчеркивает, что не выделяющие тепла и абсолютно бесшумные, новые SSD-решения на базе технологии флеш-памяти NAND не содержат механических частей и являются компактным, энергоэффективным и высокопроизводительным решением для персональных компьютеров.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Dell представляет серию первых потребительских бюджетных ПК семейства Vostro
Серверные IP-логи поиска Google будут удаляться через 9 месяцев
Хранение данных приносит вендорам высокие доходы
Нетбук от Samsung - уже в октябре
Verayo представила «неклонируемые» чипы
Продажи смартфонов во II квартале вновь выросли
Corsair представит 8-ГБ наборы модулей DDR2 с малыми задержками
Nokia предупреждает о замедлении роста рынка мобильных телефонов
Gartner пересмотрела прогнозы для рынка NAND
Флагман Biostar в Украине

© ITware 2000-2017