RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




На онлайн-рекламу рецессия в США не повлияла

Кризисные явления в экономике никак не сказались на объеме расходов на онлайн-рекламу в Соединенных Штатах.

Согласно данным, приведенным исследователями [IDC #27483], совокупный размер затрат на рекламу в Интернете в I квартале 2008 года составил $7,1 млрд, увеличившись по сравнению с $5,7 млрд годом ранее на 23,9 %. Аналитики предполагают, что затраты на интернет-рекламу в течение всего нынешнего года будут по-прежнему расти быстрыми темпами, несмотря на то, что расходы в остальных медиа-средах будут сокращаться.

В январе-марте 2008 года [Google #27484] продолжила усиливать лидирующие позиции на рынке онлайн-рекламы в США. Ее чистая прибыль от деятельности на этом рынке в годовом исчислении была выше, чем у большинства других игроков, хотя показатель роста интернет-гиганта вновь снизился, так как основной рынок компании — поисковой рекламы — продолжает демонстрировать признаки насыщения. Доля Google на рынке онлайн-рекламы в Соединенных Штатах в первой четверти текущего года увеличилась до 24,8 % по сравнению с 23,1 % в аналогичном периоде прошлого года.

По мнению исследователей, происходящее на рынке интернет-рекламы связано с тем, что экономический кризис заставляет рекламодателей экономить средства и искать более дешевые маркетинговые каналы. В результате, кризис ускорил процессы перевода рекламных бюджетов из традиционных медиа-сред в новые.

Хотя аналитики IDC и ожидают роста общего объема рекламных расходов всего лишь на 7 % в 2008 году, среднеквартальный показатель прироста затрат будет, тем не менее, колебаться в нынешнем году на уровне порядка 15-20 %. В ближайшие пять лет, уверены специалисты, рынок онлайн-рекламы в США более чем удвоится.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

У Asus появился пятый в Украине дистрибьютор по ноутбукам
Украинский рынок серверов продолжает расти
Innoware открывает офис в Чехии
«Квазар-Микро» меняет название
«МКС» получает очередные кредиты
США по-прежнему активно внедряют новые технологии
Прогнозы для мирового рынка ПК остаются радужными
Безламповый Full HD проектор от Texas Instruments
Masterpiece V960XV1 — готовый компьютер на основе лучших комплектующих
Часы на «радиолампах» с USB-подключением

© ITware 2000-2016