RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Microsoft выдвинула Yahoo ультиматум

Yahoo! полагает, что предложение Microsoft относительно покупки первой должно быть выше, нежели $31 за акцию деньгами и акциями.

Об этом [Yahoo #25379]! намерена заявить в соответствующем письме в адрес руководства софтверного гиганта, сообщает [Reuters #25380] со ссылкой на отраслевой источник. Кроме того, по словам источника, в письме, которое должно быть отправлено[ Microsoft #25381] 7 апреля, опровергается предположение об убыточности бизнеса Yahoo!.

Microsoft сделала предложение о покупке Yahoo! в начале февраля. Руководство последней отклонило оферту, сказав, что в ней имеется недооценка компании, и что она будет искать другие варианты развития. Тогда премия к цене акций Yahoo! в соответствии с условиями сделки составляла 62 %, однако за два месяца этот показатель снизился из-за изменения котировок акций. По состоянию на 4 апреля премия находится на уровне около 45 %, тогда как общая сумма сделки оценивается в $42,2 млрд деньгами и акциями.

Стоит отметить, что 5 апреля Microsoft дала Yahoo! три недели для того, чтобы принять предложение о покупке по цене $31 за акцию деньгами и акциями, поскольку в противном случае софтверный гигант может понизить стоимость оферты и обратиться непосредственно к инвесторам и акционерам Yahoo!.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Seagate провела реорганизацию
Xerox запустила в Украине «trade-in»
«Версия-Системс» о своих планах на 2008 год
Конкурс Women&IT завершился
Intel поделилась своими планами на будущее
Интерфейсы IP все шире распространяется в DVD-оборудовании
Минтранссвязи хочет сотрудничать с мобильными операторами
У дистрибьюторов накопились большие запасы HDTV
Цифровые продажи не спасают отрасль звукозаписи
Операторам понадобятся конвергентные шлюзы

© ITware 2000-2016