RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Пользовательский контент приносит доходы

Генерируемый пользователями контент (User-Generated Content, UGC), к примеру такой, какой можно отыскать на сайтах YouTube и MySpace, будет продолжать интенсивно расти и приносить все большее количество доходов в ближайшие несколько лет, говорится в отчете, подготовленном компанией In-Stat.

Согласно прогнозам аналитиков, в 2010 году объем скачиваний/просмотров на этих сайтах достигнет 65 млрд, а доходы, связанные с видео UGC, как ожидается, достигнут к тому времени $850 млн. Как указывается в отчете, эти доходы тесно связаны с видео в виде баннеров, встроенного видео, системы Google Adsense, а также разного рода фирменных страниц/каналов. По мнению исследователей, сегмент, которые многими называется сейчас не иначе как «Дикий Запад», уже стал настоящей отраслью.

Кроме того, исследователи предполагают, что размер данных, сгенерированных скачиваниями/просмотрами к 2010 году превысит 1,1 экзабайт (то есть 1100 петабайт), а загружено к тому времени будет 9,1 петабайт информации. На сегодняшний день 23 % из множества ныне существующих сайтов поддерживают доступ к ним через мобильные устройства, и их число постоянно растет. Лидером на рынке в области видео является YouTube, но наибольшим количеством посетителей может похвастаться MySpace.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Производственные планы AMD для чипов K8L
Спрос на мобильные телефоны снизится
Acer стремится в лидеры рынка ЖК мониторов
Sony уходит из бизнеса массовых ЖК-мониторов
ПО для виртуализации набирает обороты
Google купила видеосервис YouTube
В чипе Nvidia G80 будет использоваться физический движок
Microsoft защитила приводы HD DVD
Беспроводный доступ к данным ценится все больше
Цены на экраны для ноутбуков несколько выростут

© ITware 2000-2016