RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Мультимедийная беспроводка: «n» означает несовместимость?

Новые, все более быстрые сетевые устройства, предназначенные для беспроводной связи, могут оказаться в результате неоправданной покупкой.

Компании, соревнующиеся в выводе технологии 802.11n на рынок, опережают официальную спецификацию и в результате предлагают продукты, которые позднее могут быть не полностью совместимыми с другими устройствами.

Так, компания [Linksys http://www.linksys.com] не так давно начала поставки продуктов Wireless-N, отвечающих пока неофициальному стандарту беспроводной связи 802.11n. Новый маршрутизатор под символьным обозначением WRT300N, по данным производителя, предлагает вчетверо больший радиус действия и в 12 раз большую пропускную способность по сравнению с решениями Wireless-G (стандарт 802.11g). В портфолио производителя появилась также карта для ноутбуков WPC300N.

Однако ряд специалистов указывают: нет никакой уверенности в том, что оборудование Linksys будет работать с другими устройствами, поддерживающими технологию 802.11n. К тому же такие производители, как [Belkin http://www.belkin.com/], [Buffalo Technology http://www.buffalotech.com/], [D-Link #15720] и [Netgear http://www.netgear.com] также уже предлагают маршрутизаторы, которые, по их утверждению, «соответствуют черновому варианту N» или «pre-802.11n». До сих пор группа [Wi-Fi Alliance http://www.wi-fi.org] не разработала программу тестов, по которым данное оборудование могло бы получить сертификат соответствия стандарту. Группа [IEEE http://www.ieee.org] (Institute of Electrical and Electronics Engineers), скорее всего, ратифицирует стандарт 802.11n в течение ближайшего года.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Грядет плеерное удвоение
Мобильная передача снимков по-прежнему дорога
Полупроводниковый прирост
Широкий экран для портатива
Рекордная Computex 2006
ОС Windows Vista выйдет еще позже?
Рынок цифровых фотокамер замедлит рост
Рынок ПК в ЕМЕА растет хорошими темпами
Мультимедійний конкурс для молоді
Конкурс інноваційних проектів

© ITware 2000-2016