RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Huawei с успехом завершила испытания WiMAX в Японии

Компания Huawei Technologies Co., Ltd., мировой лидер в области решений для сетей связи следующего поколения, объявила об успешном завершении испытаний нового комплексного решения Mobile WiMAX, проводимого на сетях японских операторов Reinan Cable Network Co., Ltd ("RCN") и Beam Planning Corporation ("Beam"). Испытания проводились при участии японского производителя кабелей электропитания и связи Fujikura.

Испытания считаются очень важным этапом в проекте u-JAPAN Plan, который реализуется при поддержке японского правительства и призван обеспечить бесшовное покрытие широкополосной связью территорию всей Японии к 2010 году. Японские кабельные операторы, среди которых компания RCN, выбрали для своих проектов технологию WiMAX за возможность масштабного покрытия и высокую емкость, что действительно поможет решить проблему широкополосного доступа в регионах с плохим покрытием данного вида связи. В решении WiMAX компания [Huawei #21234] применила прогрессивные технологии MIMO (Система со многими входами и многими выходами) и OFDMA (Множественный доступ с ортогональным частотным мультиплексированием), которые гарантируют передачу потоков больших объемов и полное покрытие в подобных регионах.

Решение Mobile WiMAX от компании Huawei отвечает всем требованиям, выдвигаемым сегодня операторами, начиная от возможности автономного функционирования сети до объединения с существующими сетями, например, IMS/NGN. Десятилетний опыт в планировании и оптимизации мобильных сетей, 5000 отлично реализованных проектов привели Huawei к успеху в области строительства сетей WiMAX.

"Мы очень довольны результатами испытаний. Надеемся, что услуги широкополосного доступа в мобильных сетях будут востребованы японскими операторами кабельного телевидения, мы полностью уверены в компании Huawei, считая, что лидер в области Mobile WiMAX поможет нам занять ведущие позиции на рынке", - сказал г-н Нишино (Nishino), Вице-президент RCN.

Генеральный Директор компании Beam, г-н Акасака (Akasaka) отметил: "Эксперимент в городе Хида стал первым испытанием WiMAX в Японии и позволил решить проблему «цифрового неравенства. Huawei проделала огромную работу, которая стала серьезным вкладом в развитие нашего бизнеса. Мы планируем продолжать сотрудничество с Huawei в дальнейшем».

«Huawei преуспела не только в развитии беспроводной связи, IP-технологий, производстве терминалов и микросхем, но и продемонстрировала свои сильные стороны в сфере сетевого планирования, строительства и бизнес-консалтинга по вопросам WiMAX. Мы уверены в огромном потенциале WiMAX и планируем обеспечить японских абонентов современными услугами широкополосного доступа в тесном сотрудничестве с операторами кабельного телевидения», - говорит Цай Лицзюнь (Cai Liqun), Руководитель направления WiMAX компании Huawei Technologies.

Данные испытания – большой шаг Huawei на мировой рынок, где сейчас очень востребованы высокий профессионализм и качественное оборудование, которые были ярко подтверждены Huawei в июле прошлого года, когда эта компания была выбрана оператором eMobile для развертывания первой в Японии сети HSDPA на базе технологии All-IP.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Музыка в стиле DJUICE – новый альбом WEREWOLF от Esthetic Education
Национальный банк Азербайджана получил современную сетевую инфраструктуру на основе решений Cisco
Городской совет Бирмингема строит сеть, которая укрепит связь между госучреждениями и гражданами
Круглый стол по мотивации проектных команд
Чипсеты SiS672FX – совместимость с Windows VistaTM Premium
Еще один сертификат Leadtek для Windows Vista™ - Линейка WinFast® PX8600/ PX8500
Imation добавляет RDX картриджи в портфолио съемных жестких дисков
Торговая сеть «Новая Электроника» вышла на 100 млн. грн.
Модуль flash-памяти SanDisk iNAND стал "Уникальным продуктом года"
SanDisk потрясает рынок MP3-плееров

© ITware 2000-2016