RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




События, мнения, комментарии

Новости ЕЕВС 2013/expoTEL 2013
23-25 октября 2013 года состоятся 11-я Международная выставка и конференция индустрии телерадиовещания ЕЕВС и 11-я Международная выставка и конференция индустрии телекоммуникаций expoTEL. Адрес: Украина, Киев, ул. Салютная, 2-Б (метро «Нивки»), выставочный центр «КиевЭкспоПлаза», павильон № 1.

Sony Cyber-shot DSC-HX50 уже в Украине
Sony представляет на украинском рынке Cyber-shot DSC-HX50 – легкую и компактную камеру с 30-кратным зумом. Семейный отдых или кругосветное путешествие – новая камера поможет создать великолепные снимки с высокой четкостью, детализацией и насыщенностью даже при большом зуме.

Sharp представляет ЖК-монитор с сенсорным экраном PN-K322B
Sharp выпустит на рынок новый 32-дюймовый ЖК-монитор PN-K322B. Он оснащен высокочувствительным и высокоточным сенсорным экраном с разрешением 4К (3840×2160 пикселей) – в четыре раза превышающим качество Full HD.

2show – супермаркет полностью электронных билетов
Современные украинцы привыкли совершать покупки быстро и удобно, не покидая дом или офис. Особенно это актуально в случае похода в кино, театры, на концерты. Проект по продаже билетов 2show взял на себя задачу максимально упростить процесс покупки билетов на мероприятия.

«Лаборатория Касперского» – 21-я и первая одновременно
HR-бренд «Лаборатории Касперского» занял 21-е место в опубликованном Forbes рейтинге привлекательности 100 крупнейших работодателей в сфере разработки программного обеспечения. При этом «Лаборатория Касперского» оказалась единственной российской компанией из списка и компанией № 1 из всех международных антивирусных производителей, попавших в него.

Сенсорный монитор Dell S2240T – в Украине
Корпорация Dell анонсирует на украинском рынке новый сенсорный монитор S2240T для работы в офисе или дома, учебы, просмотра видео- и фотоматериалов, компьютерных игр и веб-серфинга. Монитор отлично впишется в любой интерьер благодаря тонкой панели и стильной удобной подставке в виде мольберта.

Новые МФУ Xerox WorkCentre 7845/7855
Компания Xerox объявляет о запуске на украинском рынке новых полноцветных МФУ Xerox WorkCentre 7845/7855 формата А3 на базе Xerox ConnectKey. Новые аппараты от Xerox рассчитаны на средние и крупные офисы с интенсивным электронным и бумажным документооборотом.

Ультрабук Sony VAIO Pro 13 – в Украине
19 июля в Киеве прошла презентация VAIO Pro 13, легчайшего в мире ультрабука с сенсорным экраном. Также были впервые представлены ультрабук-слайдер VAIO Duo 13 и семейство мультимедийных ноутбуков VAIO Fit.

FONE 570Q – первый фаблет от GOCLEVER
Компания GOCLEVER представила мобильное устройство FONE 570Q, объединяющее преимущества обоих классов портативных терминалов, – классическую функциональность смартфона и сравнительно большой дисплей, характерный скорее для планшета, чем для телефона. Благодаря этому устройство может быть отнесено к классу фаблетов – переходных моделей между смартфонами и планшетами.

Графики Excel: удобнее создавать и редактировать
В офисном пакете Microsoft стало комфортнее работать с диаграммами. Обновленный Office 2013 получил измененную сетку данных графиков Excel, которая при их импорте в Word и PowerPoint теперь занимает меньше места на экране. А для более удобного редактирования диаграмм их можно открыть в самом Excel, не выходя из текстового процессора или редактора графиков.

DLP-решение компании Searchinform получило сертификат ДСТСЗИ СБУ
11 июля программный продукт «Контур информационной безопасности» компании Searchinform успешно прошел сертификацию Департамента специальных телекоммуникационных систем и защиты информации СБ Украины. Сертификат был зарегистрирован 21 июня 2013 года под №448.

Ricoh выводит на рынок мощные цветные МФУ с поддержкой SRA3
Группа компаний МУК объявляет о начале поставок новых моделей высокопроизводительных цветных многофункциональных устройств Ricoh, поддерживающих печать на листах формата SRA3. Новая линейка МФУ включает в себя семь моделей: MP C3003SP, MP C3503SP, MP C4503(A)SP, MP C5503(A)SP и MP C6003SP. Каждое из этих устройств поддерживает печать в формате SRA3 (320x450 мм).

Бюджетный планшет от Lenovo – на украинском рынке
С 22 июля 2013 года компания Lenovo выводит на украинский рынок новую модель планшета – А1000. С этого дня модель официально поступает в продажу в розничных сетях Украины.

90 % компаний недооценивают распространенность вредоносного ПО
Исследование 2013 Global Corporate IT Security Risks, проведенное аналитической компанией B2B International совместно с «Лабораторией Касперского», показало, что большинство компаний сильно недооценивают количество новых вредоносных программ, появляющихся ежедневно. Только 6 % осознают истинные масштабы угрозы.

CheckPoint представляет устройство для многоуровневой защиты ЦОД
Компания Check Point Software Technologies Ltd. представила аппаратное устройство 13500 — первое в новой линейке 13000, которая дополняет спектр предложений компании в области обеспечения сетевой безопасности центров обработки данных.

OneNote для iPad, iPhone и Android: одинаковые возможности для различных устройств
Программа Microsoft для создания быстрых заметок и организации личной информации стала популярной и среди владельцев мобильных устройств. Разработчики OneNote пошли навстречу пользователям и выпустили вторую версию программы. Благодаря обновлению владельцы iPad, iPhone и Android-гаджетов получат такие же возможности, что и пользователи десктопных версий.

Alcatel-Lucent ставит мировой рекорд в подводной передаче данных
Компания Alcatel-Lucent поставила новый рекорд в трансокеанской передаче данных по одному оптическому волокну. В ходе испытаний, проводившихся в центре инноваций Alcatel-Lucent в местечке Вилларсо близ Парижа, ученые Лабораторий Белла передали данные со скоростью 31 Тб/с на расстояние более 7200 км. Это в три раза превышает пропускную способность, которую могут сегодня обеспечивать самые совершенные коммерческие подводные кабели.

"Агент Mail.Ru" запускает видеозвонки для пользователей iOS
Подразделение Instant Messaging компании Mail.Ru Group обновило версию "Агента Mail.Ru" для платформы iOS. Все пользователи "Агента" на iOS после обновления смогут увидеть своих друзей при помощи функции видеозвонков.

«Лаборатория Касперского» запатентовала безопасную технологию восстановления зашифрованных данных
«Лаборатория Касперского» получила патент на передовую технологию восстановления пароля и ключей шифрования данных на мобильных устройствах, которая практически полностью исключает возможность компрометации секретной информации. Хотя патент получен лишь недавно, технология уже доступна в защитном решении для мобильных устройств Kaspersky Internet Security для Android.

Мобильное приложение от SAP упрощает анализ бизнес-информации
Компания SAP AG объявила о выходе новой версии приложения SAP BusinessObjects Mobile. Это мобильное приложение объединяет в себе многочисленные средства обработки бизнес-информации и аналитические приложения от компании SAP и дарит пользователям свободу ведения бизнеса "на ходу".

Смартфоны LG станут еще тоньше
Компания LG Display объявила о выходе тонкого Full HD LCD-экрана для смартфонов. 5,2-дюймовая панель усовершенствована для установки в премиальных мобильных устройствах, что позволит сделать смартфоны Full HD-разрешения еще более тонкими. Так они станут еще эргономичнее и обеспечат больше возможностей для просмотра контента.

Samsung представляет в Украине новые интеллектуальные устройства
Компания Samsung Electronics представляет в Украине ряд новых интеллектуальных устройств, которые призваны облегчить жизнь пользователей и наполнить ее новыми яркими впечатлениями. Это планшеты ATIV Q, ATIV Tab 3 и GALAXY Tab 3, смартфоны GALAXY S4, GALAXY S4 mini и GALAXY S4 zoom, а также беззеркальная компактная камера GALAXY NX.

LG Electronics помогает хранить и делиться особенными воспоминаниями
В преддверии анонса своего нового продукта 7 августа компания LG Electronics начинает международную онлайн-кампанию, в рамках которой потребители могут отправлять своим близким сообщения на тему «Ты для меня – совершенство». Так LG стремится показать, какую важную роль играют потребители и как они вдохновляют компанию на внедрение инноваций.

С сентября в Украине стартует SOS 24 — служба экстренной помощи
18 июля во время очередного заседания масштабной Биржи частных инвесторов Startup.ua в Киеве будет официально представлена новая услуга SOS 24.

В «Видео Клубе» от «Киевстар» появится бесплатный деловой контент
С сегодняшнего дня в «Видео Клубе» «Киевстар» можно бесплатно посмотреть короткие видео про истории успешного применения телеком-решений от «Киевстар Бизнес» разными компаниями. Раздел «Бизнес» ориентирован на предпринимателей и бизнес-консультантов.

МТС выпускает первый тарифный план для владельцев планшетов
Оператор мобильной связи «МТС Украина» объявляет о запуске тарифного пакета «Планшет», разработанного специально для пользователей планшетных компьютеров и модемов. Стоимость мегабайта трафика в новом ТП – меньше копейки.

"Яндекс" выяснил, как меняется загруженность дорог в период отпусков
В большинстве крупных украинских городов на праздники и в сезон отпусков дороги становятся свободнее, соответственно снижается и число автомобилистов, пользующихся в пути "Яндекс.Пробками". Например, в Киеве на майские праздники число водителей с "Яндекс.Пробками" было на 45 % меньше, чем в апреле.

PowerPoint 2013: работа с комментариями стала проще
Редактор презентаций от Microsoft продолжает развиваться, и благодаря недавнему обновлению групповая работа в нем стала еще проще. Добавить, просмотреть или отредактировать комментарий – все это значительно облегчилось. А поддержка функции комментирования в облачном редакторе PowerPoint Web App позволяет работать над групповой презентацией даже дистанционно.

GPU-ускоряемая платформа NVIDIA для аэрогеодезической разведки
NVIDIA представила первую в мире платформу для анализа данных аэрогеодезической разведки с GPU-ускорением – NVIDIA GeoInt Accelerator, которая позволит специалистам по вопросам безопасности быстрее и точнее извлекать важную информацию из огромного количества данных, изображений и видео.

Игровая и музыкальная внутриканальная гарнитура от Razer
Razer, мировой лидер в сфере высокопроизводительной игровой периферии, систем и программного обеспечения, анонсировала выпуск серии внутриканальных гарнитур Razer Hammerhead – два совершенно новых решения для мобильных игр и музыки.

Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 >>>

© ITware 2000-2016