RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




События, мнения, комментарии

Сканируйте на ходу с Xerox Travel Scanner 150
Xerox объявляет о запуске нового компактного сканера Xerox Travel Scanner 150. Он позволяет быстро и качественно сканировать документы благодаря высокой скорости и функции интеллектуальной корректировки изображения, а также легко загружать отсканированные материалы в облачные хранилища.

«Киевстар» усилил оптические сети и увеличил их пропускную способность в 10 раз
«Киевстар» увеличил емкость оптических сетей между крупнейшими городами Украины. Введенные каналы с рекордной пропускной способностью 100 Гбит/с позволяют увеличить емкость в 10 раз.

Новый Fresh Paint: рисовать стало интереснее
Выход операционной системы Windows 8 в прошлом году принес пользователям много новых возможностей, среди которых – программа для рисования Fresh Paint. А теперь картины можно создавать еще и на своем телефоне Windows Phone 8, ведь новинка стала доступна и для этой мобильной платформы.

Kaspersky Endpoint Security – победитель в тесте Dennis Technology
«Лаборатория Касперского» сообщает, что решение для защиты корпоративных пользователей Kaspersky Endpoint Security для Windows удостоилось высшей награды по результатам независимого тестирования, проведенного авторитетной тестовой организацией Dennis Technology Labs во втором квартале 2013.

"МелоРинг" от life:) предлагает настроиться на любимую волну
Оператор мобильной связи life:) объявляет об акции на музыкальном портале МелоРинг «Выбери свою любимую волну!». Абоненты life:) могут выбрать любое из предложенных музыкальных направлений, и каждую неделю их друзья и родные будут слышать новую мелодию выбранного жанра в качестве "МелоРинга".

"Мой Мир" провел редизайн мобильной версии
"Мой Мир" полностью обновил дизайн и расширил функциональность групп в мобильной версии. Социальная сеть стала удобнее не только для владельцев топовых смартфонов, но и для обладателей обычных мобильных телефонов.

ВОЛЯ и ASUS начали сотрудничество
Крупнейший украинский провайдер услуг телевидения и Интернета – компания ВОЛЯ приступил к сотрудничеству с лидирующим поставщиком на рынке ИT-оборудования – компанией ASUS, предложив своим абонентам Wi-Fi-маршрутизаторы этого мирового бренда.

Kaspersky Internet Security вновь на первом месте в независимом тестировании
Решение «Лаборатории Касперского» для защиты домашних пользователей Kaspersky Internet Security заняло первое место в тестировании Home Anti-Virus Protection April – June 2013, проведенном независимой экспертной организацией Dennis Technology Labs, которая уже присуждала высшую награду этому продукту в первом квартале 2013 года.

«Собеседница» – мобильный 3D-ассистент для Android
Компания i-Free выпускает приложение «Собеседница» – новый виртуальный ассистент на русском языке, предназначенный для мобильных устройств. Приложение сочетает в себе функциональность мобильного ассистента и виртуального собеседника, оно выполнено в качественной 3Dграфике и доступно для пользователей Android из стран СНГ.

"Яндекс" открывает "Острова"
"Яндекс" запустил бета-версию "Островов". Это платформа с новым интерфейсом и интерактивными ответами, которые упрощают людям решение задач. Теперь к ним можно приступить прямо в поиске "Яндекса" – например, если нужно купить ноутбук или узнать судьбу своей посылки.

Начался выпуск чипов Samsung LPDDR3 3 ГБ для мобильных устройств
Samsung Electronics объявила о старте серийного производства чипов памяти LPDDR3 (low power double datarate 3) DRAM емкостью 3 ГБ для мобильных устройств. Новые модули памяти предназначены для смартфонов следующего поколения и станут новой вехой на пути перехода рынка с 2-гигабайтных микросхем памяти, которые широко используются в мобильных устройствах сейчас, к решениям с большей емкостью.

От троянцев в Google Play могли пострадать 25 тыс. пользователей
Компания «Доктор Веб» сообщает об обнаружении в каталоге Google Play нескольких вредоносных программ, которые устанавливают на мобильные устройства пользователей троянцев семейства Android.SmsSend, отправляющих платные SMS-сообщения и обнуляющих счета абонентов.

SAP Screen Personas: персонализация интерфейса за несколько кликов
Компания SAP, один из мировых лидеров на рынке корпоративных приложений, объявляет о старте продаж приложения SAP Screen Personas в России и СНГ.

LG представляет новый смартфон LG Optimus L1II
Компания LG Electronics объявляет о выходе новой модели в линейке L-Series – LG Optimus L1II в односимной и двухсимной версий. Это устройство выдержано в философии дизайна LG, которая включает три основных элемента: абсолютно гладкий корпус, утонченные линии корпуса и стильная отделка со вставками цвета металлик.

В Индии фишеры заставляют пользователей рассылать спам
Корпорация Symantec представляет информацию о новом способе мошенничества в социальных сетях. Эксперты компании выявили мошенническую кампанию, направленную на индийских пользователей Facebook. Злоумышленники, обещая пользователям бесплатные минуты мобильной связи, принуждали их отправлять спам-сообщения своим друзьям, вымогая тем самым личные данные большого круга людей.

Cisco намерена приобрести компанию Sourcefire
Компании Cisco и Sourcefire заключили обязывающее соглашение, согласно которому Cisco приобретет Sourcefire, лидера в области интеллектуальных решений для кибербезопасности. Обе компании объединят свои продукты, технологии и исследовательские коллективы мирового класса, чтобы обеспечить непрерывную и всестороннюю защиту от современных угроз на всем их протяжении для любого устройства и облака.

Новые In-Memory Applications для Oracle Value Chain Planning
Корпорация Oracle объявила о начале продаж двух новых приложений линейки Oracle In-Memory Applications для решения Oracle Value Chain Planning – Oracle In-Memory Consumption-Driven Planning и Oracle In-Memory Performance-Driven Planning. Они изначально оптимизированы, чтобы в полной мере использовать уникальные возможности программно-аппаратных комплексов Oracle Engineered Systems, таких как Oracle Exadata Database Machine.

Планшет WEXLER.TAB 7t – четырехъядерный универсал
Компания WEXLER объявляет о начале продаж планшета WEXLER.TAB 7t на базе платформы NVIDIA Tegra 3 и ОС Android 4.1. Использование платформы NVIDIA Tegra 3 вместе с другими возможностями WEXLER.TAB 7t позволило впервые предложить планшет с производительностью полноценного настольного компьютера и функциональностью персонального мобильного медиацентра.

Seagate представляет самый быстрый SSHD корпоративного класса
Seagate Technology сообщила о начале поставок самого быстрого жесткого диска для корпоративных СХД – Seagate Enterprise Turbo SSHD. Первый в отрасли гибридный диск корпоративного класса объединяет в себе высокую емкость традиционного жесткого диска с твердотельным модулем, обеспечивающим высокую производительность, необходимую для работы с критически важными данными.

BenQ начинает выпуск линейки мониторов Eye-Care
Компания BenQ объявила о выходе на рынок мониторов серии Eye-Care, защищающих зрение пользователей. В мониторах серии применена технология устранения мерцания, которая делает изображение на экране более комфортным для глаз. Эти преимущества будут доступны и пользователям ноутбуков, которые дополнительно подключат мониторы Eye-Care к своим устройствам.

На рынке SIP-телефонии стала доступна услуга шифрования голоса
Украинские пользователи виртуальных АТС получили возможность максимально повысить уровень конфиденциальности разговоров. Компания по предоставлению услуг SIP-телефонии StreamTelecom запустила функцию шифрования голоса, которая позволит надежно защитить все разговоры от прослушивания.

«Дом мечты» LG Electronics приехал в Одессу
В рамках всеукраинского роуд-шоу «Дом мечты» компания LG Electronics с 12 по 15 июля представила в Одессе новейшие разработки в области аудио- и видеотехники. Также LG стала техническим партнером Одесского международного кинофестиваля, в рамках которого объявила о старте продаж портативного фотопринтера LG Pocket Photo.

3М и ERC презентовали технологии в области СКС
В рамках семинара «Решения 3М для структурированных кабельных сетей» 3М совместно с авторизованным дистрибьютором – компанией ERC – презентовали в Киеве инновационные технологии для построения и обслуживания структурированных кабельных сетей.

ATM и "ХОСТПАРК" объявили о партнерстве
Ведущий оператор ЦОД в Центральной и Восточной Европе АО ATM, действующий под брендами ATMAN и Thinx Poland, и одна из крупнейших хостинговых компаний Украины ООО "ХОСТПАРК" официально объявили о партнерстве.

«Техносерв Украина» получила партнерский статус Silver компании Cisco
Компания «Техносерв Украина» объявляет о получении партнерского статуса Cisco Silver Certified Partner. Получение партнерского статуса стало результатом многолетнего сотрудничества с компанией Cisco и реализации ряда крупных проектов в телеком- и финансовом секторе, а также выполнения всех необходимых требований для получения статуса Silver.

Новая уязвимость Android дает возможность скрытно заражать приложения
Корпорация Symantec раскрывает информацию о новой уязвимости платформы Android, позволяющей злоумышленникам внедрять вредоносный код в легитимные приложения, не нарушая при этом их цифровую подпись. Теперь даже самые опытные пользователи не смогут однозначно сказать, заражено ли то или иное приложение.

На портале Mail.Ru стартует проект "Ремонт Mail.Ru"
На Mail.Ru запускается новый проект, посвященный ремонту. На "Ремонте Mail.Ru" собраны вдохновляющие идеи организации пространства, статьи об оформлении интерьеров и примеры работ дизайнеров.

«EuroVisa» от «Киевстар»: стоимость минут в роуминге снижена до 3 грн
С 24 июля все абоненты предоплаченной связи и контрактной формы обслуживания «Киевстар» получили возможность общаться в 15 европейских и 2 азиатских странах по тарифу 3 грн за минуту.

Новые твердотельные накопители представлены на саммите Samsung SSD 2013
Компания Samsung Electronics провела Международный саммит Samsung SSD 2013 в Сеуле. Мероприятие посвящено выходу на рынок новых серий твердотельных накопителей Samsung SSD 840 EVO и Samsung NVMe SSD XS1715. Наряду с презентацией новинок, в ходе саммита также было исследовано будущее мирового рынка твердотельных накопителей, которые стремительно вытесняют с рынка привычные жесткие диски.

PocketBook Mini – увлекательное чтение «in motion»
Недавно PocketBook представил новый ридер Mini - 5-дюймовый тонкий и компактный гаджет для ежедневного чтения. Любители читать в транспорте, в кафе в обеденный перерыв, на перемене в парке или во время путешествий по достоинству оценят его компактный размер и удобный формфактор (5 дюймов).

Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 >>>

© ITware 2000-2016