RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




События, мнения, комментарии

Онлайн-квест привел украинских студентов к финалу Imagine Cup
Проект onQuest студентов-крымчан представит Украину на международном финале студенческого ИТ-конкурса Microsoft Imagine Cup в России.

МТС запускает «3D Ноль» для контрактных абонентов
Оператор мобильной связи «МТС Украина» запускает тариф «Супер МТС 3D Ноль Контракт» для абонентов контрактной формы подключения. Новое предложение позволяет подключать пакеты для бесплатных звонков и SMS внутри сети, мегабайты для мобильного Интернета, а также отличается низкой стоимостью звонков на сети других операторов.

Новый персональный поиск "Яндекса"
"Яндекс" обновил персональный поиск. Теперь он умеет учитывать не только постоянные интересы пользователя, но и сиюминутные. Например, если футбольный болельщик решит почитать о городах Англии, по запросу "манчестер" "Яндекс" предложит ему прежде всего город, а не футбольный клуб. Обновленный поиск запущен на базе новой поисковой программы – Дублин.

«Samsung Electronics Украина» усиливает корпоративный маркетинг
Компания «Samsung Electronics Украина» сообщает о назначении Владимира Болотникова на должность руководителя отдела корпоративного маркетинга, а также структурных изменениях внутри департамента. Новый глава отдела будет отвечать за весь комплекс маркетинговых коммуникаций и проектов в компании.

Прорыв в изучении ВИЧ достигнут благодаря графическим ускорителям NVIDIA
NVIDIA объявила о том, что исследователи из Университета Иллинойса в Урбана-Кампейн (UIUC) добились большого прорыва в борьбе с распространением вируса иммунодефицита (ВИЧ) с помощью графических процессоров NVIDIA Tesla.

Foxconn анонсирует блоки питания под собственным брендом
Компания Foxconn представляет первую в своем ассортименте линейку блоков питания – D-Series. В серию вошли четыре модели мощностью от 450 до 750 Вт, все устройства сертифицированы по программе 85 PLUS.

Жесткие диски WD Se промышленного класса для ЦОД
WD, подразделение компании Western Digital, представила WD Se – первую в мире линейку жестких дисков, созданных специально для эксплуатации в условиях ИТ-инфраструктуры ЦОД. Новые модели построены на платформе промышленного класса предназначены для работы в круглосуточном непрерывном режиме (24x7x365) в крупных реплицируемых ИТ-средах, сетевых хранилищах среднего уровня и системах архивирования и резервирования.

IPS-монитор ViewSonic с видео Full HD для мобильных устройств
Компания ViewSonic выпустила 27-дюймовый профессиональный дисплей модели VX2770Sml-LED с IPS-матрицей и поддержкой интерфейса MHL для удобного подключения смартфонов, планшетов и других мобильных устройств.

Дешевый роуминг от «TRAVEL life:)» доступен в 56 странах
Оператор мобильной связи life:) в рамках популярного тарифного плана «TRAVEL life:)» предоставляет своим абонентам мобильный Интернет от 0,29 грн/МБ и входящие звонки в роуминге по 2,49 грн/мин без платы за соединение и абонентской платы. За последний год life:) расширил географию этого тарифного плана до 56 стран, добавив к перечню направлений еще 31 страну.

Решения Extreme Networks успешно проходят тестирование EANTC
Группа компаний МУК, официальный дистрибьютор Extreme Networks в Украине, сообщает о том, что решения Extreme Networks в области высокопроизводительной облачной коммутации и мобильного бэкхолинга на основе Ethernet успешно прошли испытания в европейском тестовом центре EANTC.

На высочайшую вершину мира – вместе с Internet Explorer
С технологиями Microsoft можно путешествовать по самым известным местам мира, даже не покидая собственной квартиры. Например, побывать на вершине самой высокой горы мира. Высочайшая вершина планеты стала доступна в браузере в рамках проекта «Эверест: реки льда» (Еverest: Rivers of Icе).

Цифровые печатные машины Xerox для небольших типографий
Xerox объявляет о запуске на украинском рынке новых полноцветных ЦПМ – Xerox Color J75 Press и Xerox Color C75 Press. Системы для контроля качества печати, используемые в этих аппаратах, позволяют автоматически изменять настройки качества изображения без дополнительных временных затрат. Новинки предназначены для небольших и средних типографий, корпоративных отделов печати и образовательных учреждений.

Видеорегистратор для экстремальной съемки Highscreen Black Box Outdoor
Выпущен новый автомобильный видеорегистратор – Highscreen Black Box Outdoor. Модель предназначена не только для использования в автомобиле – она является гибридом классического автомобильного видеорегистратора и экстрим-камеры уровня GoPro.

Не пропустить ничего: камера ночного наблюдения Brickcom MD-300Np-360
Группа компаний МУК, официальный дистрибьютор компании Brickcom на территории Украины, представляет купольную панорамную камеру ночного видения MD-300Np-360. Новинка представляет собой панорамную 3-мегапиксельную камеру с углом обзора 180° по вертикали и 360° по горизонтали.

Монитор LG Touch 10: интерактивность и инновации
Компания LG Electronics представляет на украинском рынке новый монитор LG Touch 10 (23ET83V). Возможность поддержки этим монитором до десяти одновременных касаний позволяет задействовать для работы пальцы обеих рук. Монитор совместим с современной операционной системой Windows 8.

Интерактивная визуализация 3D-моделей на базе технологии NVIDIA OptiX
Российская компания «Топ Системы» сообщает о создании собственного модуля интерактивной генерации фотореалистичных изображений в готовящейся к выходу 14-й версии флагманского продукта T-FLEXCAD. Разработка основана на программном движке NVIDIA OptiX, обеспечивающем интерактивную трассировку лучей на графических процессорах NVIDIA.

Как переводить текст прямо в Office
Обмениваться документами со специалистами из разных стран мира, читать иноязычные тексты или работать с зарубежными файлами – все это можно делать, не отвлекаясь на дополнительные программы-переводчики. Офисный пакет Microsoft имеет встроенный модуль Microsoft Translator, который позволяет получить толкование непонятного иностранного текста.

Новый браузер Opera Next для Windows и Mac
Команда Opera представляет новый веб-браузер Opera Next для настольных компьютеров. Этот продукт, созданный на совершенно новой основе, с поддержкой ОС Windows и Mac, сочетает в себе обновленный, изящный дизайн и целый ряд новых возможностей, которые сделают жизнь в сети ярче, а работу – эффективнее.

USB 3.0-накопитель Jewel J10 от SP/Silicon Power
SP/Silicon Power анонсирует новый USB накопитель – Jewel J10. Совмещая высокую функциональность и стильный дизайн, новый Jewel J10 позволит продемонстрировать свой исключительный вкус в любое время в любом месте. Накопитель выполнен в скандинавском стиле и отличается роскошным и изысканным дизайном.

USB-накопитель Verbatim V3 MAX USB 3.0
Verbatim расширила свое популярное и по достоинству оцененное семейство USB-накопителей V3 Store'n'Go новой продуктовой линейкой с интерфейсом подключения повышенной пропускной способности и высокая скорость передачи данных. USB-накопители V3 MAX демонстрируют высочайшую скорость передачи данных среди других флеш-накопителей Verbatim.

Vega приняла участие в «Пробеге под каштанами»
70 сотрудников Vega совершили пробег под каштанами в День Киева. Специалисты Vega поддерживают Ежегодный спортивно-благотворительный марафон уже второй год подряд.

Ультрабук ASUS Taichi 31 с двумя Full HD-дисплеями
ASUS представляет ASUS Taichi 31 – тонкий ультрабук с двойным 13,3-дюймовым дисплеем, в котором сочетаются удобство планшета и функциональность ноутбука. ASUS Taichi комплектуется процессором Intel Core и расширяет линейку Taichi, которая была запущена в октябре 2012 года 11,6-дюймовой моделью ASUS Taichi 21.

Пользователи «МелоРинг» от life:) посетят концерт Lana Del Rey
Оператор мобильной связи life:) разыгрывает среди своих абонентов, заказавших до 3 июня 2013 года мелодии из акционного раздела «МелоРинг», билеты на концерт известной американской певицы Lana Del Rey.

Автомобильный планшет Parrot ASTEROID Tablet на базе Android
Французская компания Parrot представляет автомобильный планшетный компьютер Parrot ASTEROID Tablet. Это первое устройство такого типа, разработанное с учетом всех нюансов эксплуатации в авто. Модель обладает 5-дюймовым дисплеем с технологией мультитач, оснащена GPS-приемником, укомплектована сенсорным пультом дистанционного управления и электронным блоком для подключения к штатной аудиосистеме автомобиля.

«Лаборатория Касперского» запускает в Украине первую тестовую лабораторию
«Лаборатория Касперского» объявляет о запуске в Украине первой региональной тестовой лаборатории на базе партнера «АВЦ-Днепр», где украинские компании смогут протестировать решение Kaspersky Security для бизнеса. Мощности лаборатории будут доступны как для компаний, которые уже используют продукты «Лаборатории Касперского», так и для всех, кто заинтересован в корпоративных защитных решениях.

Fortinet представила новое поколение ОС FortiWeb 5
Компания Fortinet, один из мировых лидеров в сфере высокопроизводительной сетевой безопасности, объявила о выпуске операционной системы нового поколения для семейства устройств по защите веб-приложений FortiWeb.

«АЛЛО» и «Мобильные фишки» – партнеры DIVAN.TV
Сеть магазинов «Мобильные фишки» и интернет-магазин «АЛЛО» начали продавать своим клиентам медиаплееры D1HDTV и стартовые пакеты DIVAN.TV.

Бета-версия Dr.Web Security Space 9.0 готова к испытаниям
Компания «Доктор Веб» открывает бета-тестирование девятой версии продукта комплексной защиты для Windows - Dr.Web Security Space. Приглашаются все желающие опробовать и оценить улучшения, коснувшиеся возможностей обнаружения вредоносных объектов, быстродействия и удобства пользования антивирусом.

Украинские фанаты вместе с МТС проведут виртуальную олимпиаду
Оператор мобильной связи «МТС Украина» проведет необычный Олимпийский день, посвященный столетию олимпийского Киева, во время которого можно будет устанавливать олимпийские рекорды с помощью современных интерактивных технологий.

Microsoft создал Инновационную лабораторию для детей
В "Мыстецком Арсенале" стартует проект "Арсенал идей", направленный на творческое и интеллектуальное развитие детей и подростков. В рамках проекта при поддержке компании «Майкрософт Украина» будет работать Инновационная лаборатория, где все желающие дети смогут провести интересные эксперименты, создать оригинальные произведения искусства, попробовать свои силы в развивающих играх и задачах.

Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 >>>

© ITware 2000-2016