RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Владельцы компьютеров Apple покупают больше электроники, чем те, у кого есть Windows ПК

Примерно у 12 % владельцев домохозяйств в США имеется компьютер Apple, в то время как в 2008 году этот показатель находился на уровне 9 %, свидетельствуют подсчеты, проведенные NPD Group.

Одновременно исследователи отмечают, что хотя доля имеющих Apple растет, жители Соединенных Штатов все чаще предпочитают иметь различные компьютерные системы. По данным NPD Group из указанных 12 % почти 85 % имеют также и ПК на базе операционной системы Windows.

Примечательно, что тенденция к наличию в домохозяйствах большого количества компьютеров характерна именно для тех, кто вначале сделал выбор в пользу Apple – здесь почти в 66 % домохозяйств куплены три и больше ПК, в то время как у тех, где первыми появились ПК под управлением Windows, много «персоналок» затем было приобретено только у 29 %. Кроме того, владельцы Apple чаще обращают выбирают внимание на мобильные ПК — 72 % из них покупают ноутбуки, в то время как среди Windows-пользователей этот показатель находится на отметке 50 %.

Аналитики NPD Group указывают также, что у владельцев компьютеров Apple не только отмечается тенденция к владению ими более чем одним компьютером, а также более высокий интерес к портативным ПК, но кроме того, они обычно обладают более разнообразной электроникой, чем традиционные домохозяйства, где имеются компьютеры. Например, если в 36 % домохозяйств США, владеющих компьютером, есть и iPod, то среди владельцев Apple их часть составляет 63 %. А в случае с наличием систем навигации показатель у обладателей «персоналок» Apple и систем на базе Windows составляет, соответственно, 50 и 30 %.

Также в документе, подготовленном исследователями NPD говорится, что в среднем в домохозяйствах владельцев компьютера Apple имеется 48 устройств, относящихся к категории бытовой электроники — вдвое больше, чем у обычных владельцев компьютеров.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Производственные мощности завода Wistron в Чехии растут
Cisco покупает Tandberg
The Pirate Bay не купили, а сайт может переехать на хостинг в Украину
«Вымпелком» и «Киевстар» смогут объединиться только после отзыва иска Farimex к Telenor
J’son & Partners Consulting о рынке онлайн-игр
APC стала участницей программы Microsoft System Center Alliance
Fusion Partner Program положительно скажется на розничном канале?
Проблем с комплектующими для ноутбуков стало меньше
Acer фокусируется на платформе Android
IDF на Тайване не будет и в 2010 году?

© ITware 2000-2016