RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Cisco покупает Tandberg

Cisco заявила о своем желании приобрести за $3 млрд компанию Tandberg, специализирующуюся на производстве оборудования для видеоконференцсвязи высокой четкости, решений телеприсутствия и мобильных решений по видеосвязи.

Как отмечается в сообщении, после завершения процесса покупки, в составе корпорации появится новое подразделение под названием TelePresence Technology Group.

Стоит напомнить, что в портфолио Cisco имеются решения телеприсутствия и системы для проведений видеоконференцсвязи на базе настольных ПК, в частности, Unified Video Advantage. Аналитики между тем, подчеркивают, что после того, как Cisco получит в свое распоряжении ряд передовых видеотехнологий, разработанных Tandberg, она сможет наконец-то побороться на рынке соответствующих решений с его лидерами, прежде Polycom.

Доходы Tandberg в 2008 финансовом году были равны $808,8 млн. Как ожидается, процесс поглощения Tandberg завершится в первой половине 2010 года, после выполения всех необходимых для данного вида сделок формальных и юридических процедур.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

The Pirate Bay не купили, а сайт может переехать на хостинг в Украину
«Вымпелком» и «Киевстар» смогут объединиться только после отзыва иска Farimex к Telenor
J’son & Partners Consulting о рынке онлайн-игр
APC стала участницей программы Microsoft System Center Alliance
Fusion Partner Program положительно скажется на розничном канале?
Проблем с комплектующими для ноутбуков стало меньше
Acer фокусируется на платформе Android
IDF на Тайване не будет и в 2010 году?
Телемедицина — первые шаги
LCD-панели в октябре существенно подешевеют

© ITware 2000-2016