RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




«Вымпелком» и «Киевстар» смогут объединиться только после отзыва иска Farimex к Telenor

Сделка по слиянию ОАО «Вымпелком» и ЗАО «Киевстар» станет возможна только после того, как Farimex отзовет иск к Telenor в размере $1,728 млрд.

Об этом, как сообщает агентство РИА «Новости», заявил в ходе состоявшейся пресс-конференции глава Altimo Алексей Резникович.

Напомним, что Telenor и Altimo ранее объявили об объединении совместных активов – пакетов акций «Вымпелкома» и «Киевстар G.S.M.» - с созданием одного из крупнейших операторов сотовой связи на развивающихся рынках. В связи с этим, в частности, стороны «договорились о приостановлении всех находящихся в производстве дел по спорам между ними и о принятии мер для отзыва исков или урегулирования споров до совершения сделки». Между тем, Алексей Разникович уточнил, что пока никаких переговоров с менеджментом Farimex не было.

Кроме того он отметил, что для совершения сделки Altimo, в числе прочего, потребуется одобрение российского ВЭБа, в котором Altimo заложила при получении кредита весь принадлежащий ей пакет «Вымпелкома».

Глава Altimo также сообщил, что в ближайшее время «Вымпелком» и «Киевстар» будут работать под своими брендами, а в дальнейшем вопрос о бренде будет решать руководство новой компании.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

J’son & Partners Consulting о рынке онлайн-игр
APC стала участницей программы Microsoft System Center Alliance
Fusion Partner Program положительно скажется на розничном канале?
Проблем с комплектующими для ноутбуков стало меньше
Acer фокусируется на платформе Android
IDF на Тайване не будет и в 2010 году?
Телемедицина — первые шаги
LCD-панели в октябре существенно подешевеют
Gartner: каждый пятый дом в мире будет в 2013 году подключен к Интернету через широкополосное соединение
IDC по-прежнему считает нетбуки двигателем роста на рынке ПК

© ITware 2000-2016