RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Телевизоры стремятся в Сеть

В 2011 году почти 20 млн телевизионных приемников, проданных в мире, будут оснащены поддержкой беспроводного подключения. Об этом говорится в отчете, представленном ABI Research.

Как отмечают исследователи, поддерживая наметившуюся в последнее время тенденцию к оснащению систем для домашнего развлечения сетевыми интерфейсами, телевизоры также все чаще будут получать возможность проводного или беспроводного подключения к онлайн-контенту. Одновременно аналитики предполагают, что этот сегмент будет демонстрировать стабильно высокий рост по меньшей мере до 2014 года.

Стоит отметить, что поддержка сетевых соединений имеется уже и у ныне поставляемых моделей класса high-end, а такие подключаемые к сети ТВ-приемники достаточно широко распространены в Японии. Как указывается в отчете ABI Research, и в Северной Америке, и в Западной Европе, а также в ряде азиатских стран рынок таких устройств начнет расти быстрыми темпами уже в ближайшее время. В этой связи показательными будут предновогодний сезон нынешнего года, а также 2001 год, которые должны дать представление о том, смогут ли подключаемые к сети ТВ перейти в категорию популярных.

При этом, если потребители предпочтут беспроводный способ подключения телевизора, то, вероятнее всего, в качестве сетевой технологии будет применяться Wi-Fi, несмотря на то, что и у 802.11b, и у 802.11g иногда могут отмечаться проблемы с задержками в передаче, а также возникать помехи. С другой стороны, 802.11n Wi-Fi может обеспечить необходимое качество и скорость соединения, а ее растущая популярность может способствовать дальнейшему распространению телевизоров с поддержкой сети.

Аналитики ABI Research подчеркивают также, что превращение традиционной модели ТВ в сетевую не потребует существенных расходов от производителей и поставщиков, поскольку для этого нужно всего лишь обеспечить поддержку Ethernet (микросхемой) и вставить порт, а также встроить необходимое ПО.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

В AOpen перестановки топ-менеджмента
«Цебит» расширила дистрибьюторский портфель
Intel представила SSD на базе флеш-памяти, выпущенной по техпроцессу 34 нм
Canon Europe укрепляет партнерство с SAP
PrioCom получила очередные специализации Cisco
Trend Micro усиливает региональную команду
«Asbis Украина» подписала дистрибьюторское соглашение с НР
Sharp наращивает выпуск матриц для LCD-панелей
Cisco и «RRC Украина» собрали операторов локальных сетей
«МТС-Украина» изменила систему обслуживания бизнес-абонентов

© ITware 2000-2016