RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




InMind: срок службы мобильных телефонов в Украине растет

Еще год назад эксперты в один голос твердили, что мы будем покупать дорогие и функциональные мобильники, активно интересуясь последними новиками. Но украинцы видимо уже подустали от электронных новшеств, предпочитая проверенные девайсы.

Исследование InMind, показывает, что в крупных городах Украины происходит изменение характера использования мобильных телефонов, а именно увеличивается срок службы аппаратов: более 60 % их владельцев меняют модели раз в два года и реже. При этом лишь еще год назад пользователи стремились менять их раз в год-полтора. Правда, эти данные мало касаются молодежи: более пользователей имеют мобильные телефоны не старше 1 года. Но чем старше пользователь, тем реже он меняет модели и менее активно интересуется новинками.

Такие изменения в характере эксплуатации мобильников происходят в основном из-за того, что в течение последних лет абонентами мобильной связи массово становились люди старшего возраста. Но кроме этого, сегодня телефон – это обыденная вещь, для большой части владельцев уже не являющаяся символом достатка или статуса, а поэтому не требующая постоянного обновления или погони за новыми моделями.

Исследование также свидетельствует, что около 30% владельцев имеют в своем распоряжении 2 аппарата и больше. Причем здесь также имеет значение возрастной фактор – второй и третий телефон появляется преимущественно у студентов и молодых взрослых. Лидерские позиции традиционно занимают [Nokia #30997] и [Samsung #30998]. При этом среди владельцев Nokia преобладают мужчины (60%), в то время как Samsung – более женская марка, который предпочитают 67% женщин.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Nortel Networks объявила о банкротстве
Sanyo понизила прогнозы прибыли и готовит увольнения
AMD сокращает штат и урезает зарплаты
Windows XP будет «жить» до 2010 года минимум?
Себестоимость нового поколения PS3 снизилась
AMD выпустит двухъядерные процессоры Neo в этом году
Украденные прототипы Sony Ericsson возвращены в лабораторию
Первый в мире телевизор с соотношением сторон 21:9
AMD расширяет и обновляет портфолио настольных CPU
Производители графических адаптеров отмечают рост продаж после снижения цен на свою продукцию

© ITware 2000-2016