RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Informa анализирует будущее цифрового ТВ

К 2011 году более 500 млн домашних хозяйств в мире будут использовать решения, связанные с цифровым телевидением, говорится в отчете компании Informa, озаглавленном «Global Digital TV Report».

В этом году цифровые ТВ-продукты попадут в 40 млн домов, а в 2007 году их количество вырастет еще на 46 млн. Эксперты Informa указывают, что к концу текущего года в мире будет насчитываться примерно 183 млн домов, оснащенных решениями цифрового ТВ, а в ближайшие пять лет их число увеличится еще на 344 млн. В то же время аналитики считают, что к 2011 году в мире по-прежнему будет доминировать аналоговое телевидение – 60 % домов будут принимать именно аналоговый сигнал.

По прогнозам Informa, локомотивом роста цифрового ТВ в ближайшие годы станет Китай, где цифровые телеприемники приобретут около 98 млн домашних хозяйств. Кроме того, существенный рост будет отмечаться в Соединенных Штатах, Индии и Японии. В общей сложности почти 60 % всех решений цифрового ТВ придется на эти четыре страны.

Самым популярным способом доставки цифрового сигнала в дома будут кабели – почти половина домов будет подключена именно через кабельные сети. За анализируемый период к телевидению через широкополосные соединения (IPTV) подключатся 35 млн домов.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Глобальное назначение в Seagate
Капитальное будущее мобильных операторов
Новая линейка продуктов Epson
«Майкрософт Украина»: итоги года
На рынке появится Gigabyte Union?
Cisco оптимизирует структуру представительства в СНГ
Apple меняет стратегию бизнеса в Украине
DiaWest получила статус Intel Channel Partner Premier Member
«Версия» реорганизуется
Патентные рекорды в США

© ITware 2000-2016