RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Новая линейка продуктов Epson

21 сентября 2006 года компания Epson представила в Украине обновленную линейку универсальных и фотопринтеров, многофункциональных устройств, сканеров и новые модели проекторов.

С новыми принтерами и расходными материалами к ним ознакомила присутствующих на [пресс-конференции #18126] журналистов Ирина Корзун, менеджер по продуктам московского представительства компании [Epson #18127]. Главный акцент при выборе принтера, как отметила И. Корзун, состоит в том, чтобы определиться с кругом задач, которые будут на него возложены. Подробно остановилась она и на преимуществах пъезоэлектрической технологии, которая используется во всех струйных принтерах компании. Так, ей под силу формирование капель различного размера, отсутствует нагрев, проще реализовать печать цветными пигментными чернилами, выше надежность, качество, экономичность. Благодаря этим преимуществам сегодня значительно расширилась область применения струйников. Они уже с успехом используются в производстве печатных плат и микросхем и LCD-панелей самой же компанией.

Среди универсальных моделей, которые поступят в сентябре, анонсировались следующие: принтеры Epson Stylus С79 (рекомендованная цена – 95 у.е.), Epson Stylus С87 plus (105 у.е.) и МФУ Epson Stylus CX3900 (120 у.е., сентябрь 2006), CX4900 (180 у.е., начало поставок), CX5900 (200 у.е.). Отличает новинки сочетание качества печати, экономичность за счет низкой стоимости раздельных картриджей во всех продуктах линейки, а также новые функции и повышенная по сравнению с более ранними моделями производительность.

Также в рамках пресс-конференции были представлены новые продукты Epson для фотопечати, которые должны поступить в продажу этой осенью: фотопринтеры: Epson Stylus Photo R270 (200 у.е.), R390 (330 у.е.), фотоцентр Epson Stylus Photo RX590 (345 у.е.), домашние фотолаборатории Epson PictureMate PM240 (230 у.е.), PM280 (330 у.е.). Чтобы обеспечить высокое качество цветопередачи, в них используются новые водорастворимые чернила Epson Claria (от англ. «clarity» – четкость, разборчивость), которые в сочетании с усовершенствованным механизмом печати позволяют получить отпечатки, которые могут храниться в альбоме до 200 лет.

Наряду с новыми устройствами и чернилами компания представила новую глянцевую фотобумагу Epson Glossy Photo Paper плотностью 225 г/м². Она будет доступна в форматах A4, 13 х 18 см и 10 х 15 см. Причем себестоимость листа этой фотобумаги еще ниже, чем у самой популярной на сегодняшний день Epson Premium Glossy Photo Paper.

На линейке новых сканеров остановилась Юлия Соколова, PR-менеджер киевского представительства. Среди новинок: Epson Perfection V10 (100 у.е.), Epson Perfection V100 Photo (150 у.е.), Epson Perfection V350 Photo (180 у.е.), которые заключены в удивительно тонкий корпус, свойственный CIS-моделям и в то же время являются полноценными ССD-сканерами. Старшая модель, благодаря большому динамическому диапазону (D 3,2), поможет перевести в электронный архив фотографии со слайдов и негативных пленок.

С новинками в сегменте домашних проекторов компании Epson ознакомил Андрей Салтрукович, менеджер по продуктам московского представительства. Он увлекательно рассказал о недорогих решениях для бизнес-презентаций (EMP S4/S42), герметичном проекторе EMP 6100, рассчитанном на использование в пыльных и задымленных помещениях, и многих других. Одной из наиболее ярких новинок стал проектор для домашних кинотеатров – EMP-TWD3, в котором есть все необходимое для просмотра и прослушивания фильмов и музыки не только с различных истоочников сигнала, но и прямо с DVD-дисков.

Являясь одновременно разработчиком технологий, LCD-панелей и проекторов, компания Epson выпускает законченные решения для самых разных потребителей. Очень большое внимание при этом она уделяет развитию различных интерфейсов, в том числе и беспроводных, а также защите конфиденциальности последних. Благодаря этому к одному компьютеру можно подкючать сразу несколько проекторов, которые работают синхронно.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

«Майкрософт Украина»: итоги года
На рынке появится Gigabyte Union?
Cisco оптимизирует структуру представительства в СНГ
Apple меняет стратегию бизнеса в Украине
DiaWest получила статус Intel Channel Partner Premier Member
«Версия» реорганизуется
Патентные рекорды в США
Первые сведения о G80
Motorola покупает Symbol
«Горячий» 2005-й на рынке ПК в Центральной и Восточной Европе

© ITware 2000-2016