RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Капитальное будущее мобильных операторов

В 2006 году GSM останется самой распространенной технологией сотовой связи, но в 2012-м больше всего капитальных затрат будет выделяться мобильными операторами на WCDMA, указывается в исследовании, подготовленном ABI Research. Одновременно аналитики прогнозируют, что объем капитальных инвестиций в мобильную связь превысит в 2012 году $150 млрд.

Исследователи также отмечают, что операторы мобильных сетей в последние два-три года изменили отношение к капитальным вложениям и фокусируются на как можно более быстром возврате инвестиций.

Акцентирование на услугах по передаче данных привело в росту расходов на серверы и ИТ-платформы, а не на традиционное беспроводное оборудование. На развивающихся рынках операторы сосредотачивают внимание на улучшении покрытия в зданиях, а также внедрении современных услуг, связанных с передачей данных, таких как мобильное ТВ и мобильный широкополосный доступ в Сеть.

По мнению [ABI Research http://www.abiresearch.com], для того чтобы предлагать широкий спектр качественных сервисов по передаче данных и контента и одновременно снизить расходы, операторам необходимо вкладывать средства в увеличение емкости сетей, переходить на микроволновые технологии или же расширять емкость оптоволоконных линий там, где невозможно применять микроволновые технологии. Кроме того, операторам необходимо внедрять передовые коммутационные технологии в транзитных сетях.

По мнению исследователей, инвестиции в технологии, поддерживающие HSDPA, мобильное телевидение и мобильные широкополосные услуги в ближайшие годы будут увеличиваться. Кроме того, многие мобильные операторы в 2007 году запустят мобильные IP-подсистемы IMS (IP multimedia subsystems), что позволит им быстро внедрять и предоставлять самые современные мультимедийные услуги, приносящие прибыль.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Новая линейка продуктов Epson
«Майкрософт Украина»: итоги года
На рынке появится Gigabyte Union?
Cisco оптимизирует структуру представительства в СНГ
Apple меняет стратегию бизнеса в Украине
DiaWest получила статус Intel Channel Partner Premier Member
«Версия» реорганизуется
Патентные рекорды в США
Первые сведения о G80
Motorola покупает Symbol

© ITware 2000-2016