RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Виртуализация сегодня: тренды, риски, возможности

«Лаборатория Касперского» примет участие в ежегодной конференции IDC IT Security Roadshow 2014, которая состоится в Киеве 18 февраля.

В этом году ведущие специалисты IT-индустрии обсудят такие злободневные вопросы, как оптимизация бизнес-процессов в условиях усложнения корпоративной ИT-инфраструктуры; растущее количество профессионально организуемых кибератак, а также принципы взаимодействия бизнеса, ИБ и ИT. Кроме того, в повестке дня – методы защиты пользователей в условиях набирающих популярность облачных, мобильных технологий и социальных сетей.

«Лабораторию Касперского» на конференции представит Олег Горобец, менеджер технологического позиционирования продуктов «Лаборатории Касперского» в B2B-сегменте. Олег выступит с докладом об обеспечении безопасности виртуальных сред и расскажет о том, какие подходы являются наиболее оптимальными для защиты виртуальных активов, каких угроз компаниям стоит опасаться, и о чем следует задуматься при планировании переноса бизнеса в виртуальную среду, а сервисов – в облако.

«Сегодня виртуализация является одним из наиболее важных трендов в сфере ИT. Она позволяет значительно сократить расходы на развертывание и поддержку ИT-инфраструктуры, открывая при этом новые возможности для бизнеса. Вместе с тем, существует и реальная опасность. Устойчивость виртуальных машин по отношению к киберугрозам, к сожалению, только миф, и отсутствие должного внимания к безопасности делает компании уязвимыми для действий злоумышленников», – отмечает Олег Горобец.

Более подробную информацию о предстоящей конференции можно получить по ссылке: [http://idcukraine.com/ru/events/56333-idc-it-security-roadshow-2014-in-kiev #36145].

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Symantec делает мобильным пользователям подарок в период Олимпийских игр
Внедрение проектного управления на предприятии: bпобеда облачных решений
Опрос "2014 Cyberthreat Defense Report" определил Network Access Control как наиболее эффективную технологию безопасности для защиты от киберугроз
Студенты пройдут стажировку в технической дирекции «Киевстар»
Лаборатория Касперского» на Mobile World Congress 2014: защита онлайн-банкинга и электронной коммерции на новом уровне
Хроника жизни в эпоху частного облака
Intel Data Platform помогает компаниям получить полезную информацию на основе анализа больших данных
Компания SAP названа лидером в отчете независимой исследовательской фирмы Forrester Research Inc
GOODRAM SDHC/SDXC с UHS I – карта для требовательных пользователей
«Мобильное здоровье от "Киевстар"»: лучшая инновация – 2013

© ITware 2000-2016