RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Международный Форум CSTB’2014 - результаты и прогнозы отрасли цифрового многоканального телевидения и телекоммуникаций

28-30 января 2014 года в Москве (Крокус Экспо, павильон 1) пройдет Международный Форум CSTB’2014. В рамках CSTB’2014 ведущие телевизионные и телекоммуникационные компании, отечественные и зарубежные производители оборудования и технологий, операторы и вещатели представят более 100 докладов по актуальным вопросам развития отрасли, рассмотрят текущее положение дел на рынке и проанализируют его будущее.

Генеральный партнер Форума CSTB’2014 - компания «МТС»

Платиновый спонсор Форума CSTB’2014 – компания «МегаЛабс»

Золотой спонсор Форума CSTB’2014 - компания Huawei

Деловую программу Форума CSTB’2014 откроет круглый стол «Телевидение ХХI века - развитие и конкуренция традиционного вещания и инновационных сервисов», который по традиции задаст тон дальнейшему обсуждению вопросов в ходе тематических секций и предложит вниманию слушателей наиболее актуальные задачи и проблемы отрасли.

Продолжит программу секция «Возможности Интернет-вещания», спонсором которой является компания «CDNvideo». Эксперты поделятся опытом в развитии цифрового рынка, расскажут об особенностях и трендах интернет-вещания в странах СНГ и российских регионах, ответят на вопрос – как организовать поддержку интернет-зрителей, и поделятся примерами успешной реализации проектов.

Кроме того, в первый день работы Форума посетители смогут принять участие в пресс-конференции Группы компании МТС и в презентации компании «Сигнал Медиа» на тему «Цифровое Телевидение. Новые возможности для рынка».

Во второй день работы CSTB’2014 деловая программа будет сосредоточена на четырех ключевых для успешного развития российской телевизионной отрасли секциях форума: «Мобильный мультимедийный Форум», «Контент как основная услуга оператора платного ТВ», «Connected TV & Second Screen» и «IP&TV Forum».

В Мобильном мультимедийном Форуме под председательством советника президента компании «ТрансТелеКом», Виталия Элконовича Шуба, примут участие топ-менеджеры ведущих компаний отрасли, среди которых «МТС», «Триколор TB», IVI.RU и многие другие. Партнером мобильного мультимедийного Форума является компания МТС.

Особое внимание в этом году уделяется новой секции форума, посвященной вопросам Connected TV и Second Screen. В рамках секции будут подняты вопросы перспективности second screen, перехода этой технологии в массы и использования ее как инструмента монетизации для каналов. Также будут рассмотрены практические кейсы реализации подобных проектов.

Модератором IP&TV Форума выступит Гришин Алексей, директор по развитию Группы компаний «В-Люкс». Спикеры секции, среди которых топ-менеджеры компаний ASTRO STROBEL,«ТелКо Групп», «ТелеТОР», Huawei, «Си Ти Ай» и многие другие, проведут анализ рисков IPTV, рассмотрят реализацию IP-PAL/Secam и IP-DVBC2 проектов на примерах российских, украинских и немецких компаний, а также расскажут о создании телеком-инфраструктуры в таких отдаленных регионах, как о. Шпицберген. Участники оценят роль IP-сетей цифрового ТВ-вещания, и представят универсальные платформы для уникальных приложений.

На ежегодной секции «Контент как основная услуга оператора платного ТВ» под председательством главного редактора интернет-портала «Кабельщик» Яны Бельской эксперты не только доложат о мировом и российском спросе на телевизионный контент, использовании социальных сетей как инструмента продвижения телеканала и т. д., но и примут участие в круглом столе «Открытая цифра – плюс или минус?».

В этот же день всех посетителей ожидает заседание сессии, на которой представители ассоциации АРПАТ обсудят реализацию стратегии развития телекоммуникационной отрасли. Помимо этого, компания Sony Pictures Television расскажет на своей пресс-конференции о ключевых трендах и событиях медиарынка России, США и Великобритании 2013 – 2014 г.

30 января, в последний день Форума, пройдут секции «Эволюция маркетинга операторов платного ТВ», спонсором которой является оператор спутникового телевидения «Орион Экспресс», «Технологии будущего» и «Спутники как основное решение по доставке сигнала в России», спонсором которой является компания «SES». На спутниковой секции свои доклады вниманию аудитории представят специалисты крупнейших международных и российских компаний, среди которых ФГУП «Космическая связь», «Газпром космические системы», Группа компаний AltegroSky, ИНТЕРСПУТНИК, Intelsat, Newtec и др. Одновременно в первой половине дня на секции «Технологии будущего» эксперты Фонда «Сколково», а также компаний «ТрансТелеКом», Ericsson, BBC и др. уделят внимание инновациям в телекоммуникациях, новым форматам видео ультра высокой четкости и борьбе с пиратством.

Большой интерес традиционно вызывает серия бизнес-семинаров, ведущим которой станет Президент Ассоциации HD Union, Гадиян Герасим Суренович. Среди докладчиков – представители компаний «МегаЛабс», Huawei, SES Platform Services, International Datacasting Corporation. Закроет блок семинаров главный режиссер МТРК «Мир» Константин Тароянц с презентацией телеканала «МИР 24».

С подробной программой Форума CSTB’2014 можно ознакомиться по ссылке: [http://cstb.ru/cstb/conf/#.Us5PnvRdUps].

Крупнейшее телевизионное и телекоммуникационное событие России - Выставка и Форум CSTB’ 2014 состоится с 28 по 30 января в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо». Мероприятие пройдет при поддержке Правительства Москвы, Московской торгово-промышленной палаты, Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, Торгово-промышленной палаты РФ, а также Международной ассоциации производителей вещательного оборудования (IABM).

Вход на форум для всех посетителей выставки - свободный. Для посещения выставки необходимо зарегистрироваться на сайте [www.cstb.ru #36064].

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Зловреды атакуют: более трети вредоносных атак стали причиной финансовых потерь
Компания Lenovo представила новые устройства серии Think
Все золото одной команде: продукты «Лаборатории Касперского» обошли всех конкурентов в тестировании Dennis Technology Labs
CIS-EMO: блокировка сайтов без суда не является демократической практикой
Устройства на Windows 8 помогают обслуживать клиентов UnisonBank
AMD на выставке CES 2014: полное погружение в мир аудиовизуальных эффектов
LG Electronics в рамках выставки CES 2014 завоевала 35 наград от экспертов отрасли
На праздники абоненты life:) использовали рекордные объёмы интернет-трафика
ИнАУ против введения нового налога на провайдеров
В рамках выставки CES 2014 компания LG представляет линейку телевизоров ULTRA HD

© ITware 2000-2016