RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




AMD на выставке CES 2014: полное погружение в мир аудиовизуальных эффектов

На международной выставке CES 2014 в Лас-Вегасе, которая традиционно собрала под своей крышей технологических лидеров со всего мира, компания AMD вновь представила посетителям выставки целый спектр передовых технологий.

На своем стенде (№ CP2 в LVCC Central Plaza) компания продемонстрировала зрителям ряд инновационных разработок на базе новейших гибридных процессоров и графических технологий AMD, начиная с потрясающей графики 4K-разрешения и игр на разнообразных устройствах, включая планшетные ПК и игровые консоли следующего поколения, и заканчивая новыми универсальными ПК, поддерживающими приложения как Microsoft Windows, так и Google Android. Звездой представления стала панорамная компьютерная демонстрация «Surround House 2: Monsters in the Orchestra», использующая потрясающие вычислительные возможности технологий AMD для создания невероятного и первого в своем роде аудиовизуального погружения в интерактивный виртуальный мир.

"Мы живем в удивительном новом мире, в котором вычисления пронизывают и преобразовывают всю нашу повседневную жизнь, – говорит Лиза Су (Lisa Su), старший вице-президент и генеральный менеджер подразделений AMD по всему миру. – Компания AMD находится в самом сердце инноваций, развивая концепцию "окружающих вычислений", чтобы обеспечить максимально реалистичное, захватывающее погружение в виртуальный мир в играх, на ПК следующего поколения и в использовании облачных сервисов. И здесь, на CES, мы поистине переворачиваем современные представления о вычислениях вместе со своими клиентами и партнерами по экосистеме".

Главные экспонаты AMD на выставке CES 2014

• Kaveri – наконец начались поставки самых мощных гибридных процессоров AMD в истории: A10 7850K и 7700K (кодовое наименование «Kaveri»). Новинки появятся в составе настольных ПК уже на этой неделе. «Kaveri» является первым в мире гибридным процессором на базе гетерогенной системной архитектуры (HSA) с поддержкой технологии обработки звука AMD TrueAudio и программного интерфейса Mantle. Ноутбуки на базе «Kaveri» появятся в продаже в первой половине этого года.

• Discovery Project – завоевавший две престижные награды CES Innovations Awards, прототип-планшет "Discovery Project" с возможностью подключения игрового контроллера и док-станции в очередной раз продемонстрировал все преимущества инновационного подхода AMD. Создание такого рода решения стало возможным благодаря готовящемуся к выпуску AMD APU «Mullins» со сверхнизким энергопотреблением. «Discovery Project» был представлен на 2014 CES Innovation Showcase и в павильоне AMD.

• Запуск OS Android на Windows – AMD и ее технологический партнер BlueStacks объявили о выпуске нового совместного решения, оптимизированного для гибридных процессоров AMD четвертого поколения и позволяющего полноценно использовать операционную систему Android на планшетных, гибридных, десктопных ПК и ноутбуках, работающих под управлением Microsoft Windows. Это решение позволяет виртуально запускать Android в среде Windows, устраняя необходимость выхода из одной операционной системы перед использованием другой ОС. Оно также предоставляет знакомые интерфейсы Android и обеспечивает поддержку приложений и прямое совместное использования файлов, позволяя приложениям Android получать доступ к файлам файловой системы Windows.

• Mantle – CES 2014 стала площадкой для первой публичной демонстрации игры Battlefield 4, разработанной компанией DICE, в 4K-разрешении, что стало возможным благодаря поддержке API Mantle в этой игре. Посетители павильона AMD также смогли увидеть демо-версию StarSwarm компании-разработчика Oxide Games на базе их игрового ядра Nitrous, также использующего API Mantle.

• Новые модели в линейках графических решений AMD Radeon R9/R7/R5 M200 Series – Новое семейство мобильных дискретных графических карт AMD дебютирует на выставке CES этого года в системах Alienware, Clevo®, Lenovo и MSI. Основанные на передовой архитектуре AMD Graphics Core Next (GCN), новые мобильные дискретные видеокарты линеек AMD Radeon R9, R7 и R5 M200 Series обеспечивают превосходную графическую производительность и выдающееся качество изображения благодаря поддержке API Mantle. План выпуска мобильных дискретных графических карт AMD в 2014 году можно найти здесь.

Панорамное шоу Surround House 2: Monsters in the Orchestra

Шоу Surround House 2: Monsters in the Orchestra демонстрирует поистине уникальный подход к концепции «окружающих вычислений», вовлекая посетителей выставки в инструментальную импровизацию в исполнении забавных монстров в купольном панорамном театре. В этом грандиозном шоу используется множество уже известных и только развивающихся технологий AMD, таких как:

• управление жестами, достигнутое за счет архитектуры HSA на новом гибридном процессоре «Kaveri» APU;

• новое поколение графических процессоров AMD FirePro, которые обеспечивают управление 14-ю миллионами пикселей на шести проекторах;

• 32,4-канальная аудиосистема с технологией обработки звука AMD TrueAudio и возможностью одновременного воспроизведения нескольких независимых звуковых потоков (Discrete Digital Multipoint Audio).

Белый дом: видеоконференция «We The Geeks» с участием AMD

Подчеркивая приверженность компании миру технологий, Марк Пейпермастер (Mark Papermaster), старший вице-президент и технический директор AMD принял участие в специальном выпуске популярной видеоконференции «We The Geeks», проведенной в рамках CES. На встрече We The Geeks: The Future of Computing основной темой для обсуждения стало то, как технологии для вычислительных устройств все более прочно укореняются в нашей повседневной жизни. Этот спецвыпуск провел Том Калил (Tom Kalil), заместитель директора по технологиям и инновациям Белого дома. Выпуск появился в эфире в среду 8-го января в 15.00 по Московскому времени. «We the Geeks» — это новая серия видеоконференций Google+ Hangouts, посвященных развитию науки, технологий и инноваций в США. Она проходит в прямом эфире на WhiteHouse.gov/WeTheGeeks и странице White House в Google+ с одновременной поддержкой беседы в Твиттере на канале #WeTheGeeks.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

LG Electronics в рамках выставки CES 2014 завоевала 35 наград от экспертов отрасли
На праздники абоненты life:) использовали рекордные объёмы интернет-трафика
ИнАУ против введения нового налога на провайдеров
В рамках выставки CES 2014 компания LG представляет линейку телевизоров ULTRA HD
Canon помогает малым и средним компаниям наладить мобильную работу, выпуская новые приложения и МФУ с поддержкой мобильных технологий
Снимайте, печатайте и делитесь воспоминаниями при помощи камер PowerShot SX600 HS и IXUS 265 HS, принтеров SELPHY CP910 и SELPHY CP820 от Canon
Intel представляет новые разработки, инициативы и партнерские проекты, призванные повысить удобство использования цифровых устройств и усилить их защиту
Smart control: инновационная технология в устройствах LG
Компания Razer запускает линейку наушников Adaro
Звернення щодо вільного доступу до Інтернету

© ITware 2000-2016