RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
2013 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

октябрь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
2014 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

9 октября 2013 г

Пять причин выбрать продукты Microsoft для онлайновой коммуникации

Для общения в реальном времени и групповой работы существует много средств, которые на первый взгляд способны удовлетворить требования пользователей. Однако при более детальном осмотре оказывается, что они не способны обеспечить онлайновой коммуникацией людей с различными потребностями – от домохозяек до бизнес-менеджеров. Ярким тому примером является средство Google Hangouts. В то же время богатый набор средств от Microsoft для общения, включающий Lync и Skype, способен обеспечить такое разнообразие. При детальном осмотре обнаруживается, что у продуктов Microsoft не менее пяти преимуществ перед Hangouts.

1. Общение корпоративных потребителей

Коммуникатор Skype уже завоевал популярность у более чем 300 млн человек – это одна из крупнейших аудиторий на планете. А у корпоративных пользователей есть Lync Online, который входит в Office 365 и поддерживает все требования безопасности и совместимости, предъявляющих большие компании. Оба эти коммуникатора способны взаимодействовать друг с другом, что позволяет пользователям Skype общаться с менеджерами в Lync и наоборот.

В то же время Google предлагает единое решение, рассчитанное на бытовых пользователей. В нем не хватает функций, которых требуют корпоративные потребители от подобных сервисов. При презентации этой службы в мае этого года бизнес-пользователи даже не упоминались. Фокус был на бытовых потребителях, а лозунгом Hangouts стало «объединение людей, которых вы любите». Для того чтобы разговор был интересным, в этом средстве также встроены эмотиконы (картинки с эмоциями) и инструменты для быстрого редактирования фото.

В противоположность этому Office 365 и Lync Online создавались с целью удовлетворить требования бизнес-пользователей. С этими инструментами работники получили богатый набор бизнес-функций, среди которых – прямая презентация с PowerPoint в видеоконференцию Lync, обмен файлами заметок и записей совещаний OneNote, причем их детали автоматически рассылаются через Lync, выбор оптимальной формы совещания и его контента и т.д. Администрировать эти средства становится проще благодаря поддержке Active Directory, инструментам совместимости и интеграции с Microsoft Office, возможности расширения функций благодаря открытому API, совместимости с другими системами и устройствами.

2. Поддержка и безопасность

Office 365 предоставляет круглосуточную техническую поддержку в любой день недели. Кроме этого, Microsoft финансово гарантирует доступность своих сервисов на уровне 99,9%. Потребители Lync Online и Office 365 могут воспользоваться богатым набором опций по поддержке от базовой помощи при каком-то одиночном событии до продолжительной поддержки через программу Microsoft Premier Support. Благодаря этому клиенты могут доверять Microsoft и знать, что им помогут решить проблемы.

Сервис Hangouts не предлагает подобных возможностей, ведь это встроенное в Google+ средство для общения. При этом Google+ не относится к основным службам поискового гиганта. Для пользователей это означает, что они не получат поддержку через программу Google Technical Support Services Guidelines. Более того, служба Hangouts вообще не имеет какой-либо поддержки или гарантий минимального качества работы. Например, этот сервис не входит в список Google Apps Status Dashboard, поэтому в случае его отключения организация не сможет узнать причины. И поскольку Google не дает никаких финансовых обязательств по качеству работы Hangouts, он не будет возмещать убытки от отсутствия связи.

3. Коммуникаторы Microsoft позволяют общаться с большой аудиторией в мире

Office 365 и Lync позволяют своим потребителям общаться с другими пользователями этих средств, даже если они не установлены у последних. Пригласить нужного человека присоединиться к совещанию через Lync легко, нужно только, чтобы он имел браузер с поддержкой HTML5. Кроме этого, пользователи Lync могут также общаться с владельцами учетных записей Skype, количество которых превышает 300 млн. Office 365 и Lync позволяют сотрудничать легко и без лишних хлопот.

В то же время пользователи Hangouts могут общаться только с теми, кто установил себе этот коммуникатор. А веб-интерфейс этого сервиса доступен только в браузере Chrome Browser.

4. Microsoft предлагает широкий набор функций

Сервис Hangouts On Air, например, позволяет пользователям просматривать видео через YouTube, но только 15 человек могут его обсуждать. Остальные присутствующие могут быть лишь зрителями без права говорить. Однако в корпорациях команды часто превышают 15 человек, которые хотят сотрудничать над контентом в реальном времени.

Office 365 и Lync позволяют организовывать виртуальные совещания, состоящие из групп до 250 человек. При этом каждый имеет полный набор функций для работы: интерактивные презентации, обмен контентом, текстовый, голосовой и видеочаты. Office 365 и Lync не делают людей наблюдателями, они позволяют им в полной мере выражать свои мысли.

5. Надежная безопасность и совместимость

Организации часто имеют политики, оговаривающие сотрудничество и отправку данных вне компании. Вот почему Office 365 и Lync позволяют в случае необходимости отключить возможность общаться с пользователями Skype, при этом все текстовые чаты Lync можно сохранить в Exchange. Office 365 позволяет ИT-отделу применять политики, чтобы не нарушать безопасность организации.

В то же время Google Hangouts нет никаких настроек, которые бы ограничили общение с людьми из другого домена. Сервис также не предупреждает о том, что потребители обмениваются данными с пользователями из другого домена. Это значит, что при использовании Hangouts ИТ-департамент может надеяться только на сознательность рабочих, которые будут проверять, общаются они внутри компании или с внешними адресатами. Подобный подход несет большой риск для корпоративных политик безопасности. Кроме этого, Hangouts не позволяет архивировать сообщения через сервис Google Vault.

В своих продуктах Microsoft удалось совместить лучшее из двух миров – бытового и корпоративного. Поэтому Skype и Lync подойдет любому, от домохозяйки до малого и крупного бизнеса. Корпоративное решение Lync Online и Office 365 обеспечивает необходимыми возможностями для легкого общения и управления, что важно для корпораций.

Полную версию материала читайте на страницах Виртуального пресс-центра «Майкрософт Украина» www.microsoftblog.com.ua/2013/10/07/5-prichin-obirati-produkti-microsoft-dlya-onlajnovoyi-komunikatsiyi/.

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

13 марта 2014 г

 • IDC: в 2013 году украинский рынок систем хранения данных вырос на 7,5 %

11 марта 2014 г

 • ADATA Technology выпустила обновленную версию прошивки для твердотельных накопителей
 • Вредоносное ПО, спам и фишинг – угрозы, с которыми компании сталкиваются наиболее часто

5 марта 2014 г

 • С новыми фотокамерами и аксессуарами Canon у каждого есть шанс превзойти себя

26 февраля 2014 г

 • Обновленное решение Kaspersky Security для мобильных устройств – теперь с поддержкой Windows Phone и Samsung SAFE
 • Vodafone и SoftBank тестируют Ericsson Radio Dot System
 • Проникновение смартфонов в сети life:) превысило четверть активной абонбазы оператора

18 февраля 2014 г

 • Ericsson и Kodiak представили облачный Рush-to-Тalk-сервис для европейских 4G-сетей
 • Безупречное исполнение: Kaspersky Internet Security получает высший балл от AV-TEST
 • АМИ подтвердила статус APC Premier Partner

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2014