RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
2013 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

октябрь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
2014 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

2 октября 2013 г

Технологии «Киевстар Бизнес» позволили аграриям сэкономить до 30 % посевных материалов – опыт клиентов

По опыту предприятий агропромышленного сектора использование телеком-решений от «Киевстар» позволяет сократить расходы посевных материалов и минеральных удобрений до 30 %. Среди клиентов «Киевстар Бизнес» — крупнейшие агрокомпании Украины: Группа компаний UkrLandFarming PLC, «ІТС Агро», «Дружба-Нова».

О своем опыте сотрудничества с «Киевстар Бизнес» представители агропромышленного сектора рассказали на встрече «Эффективные телеком-решения для агробизнеса», которая состоялась 25 сентября 2013 года. Так, Группа UkrLandFarming PLC является клиентом оператора 5 лет, и это партнерство постоянно расширяется. «Киевстар Бизнес» предоставляет компании услуги мобильной и фиксированной связи, обеспечивает услуги М2М, GPS-мониторинга, конференц-связи, а также выделенные каналы связи, которые объединяют более 20 тыс. компьютеров UkrLandFarming.

«Из-за большой территориальной распределенности для агробизнеса очень важно наличие выделенных каналов связи — для обмена данными между территориальными подразделениями и видеонаблюдения, М2М — для сбора и передачи информации с участков, — рассказал в ходе конференции Дмитрий Волков, директор департамента технического обеспечения Группы UkrLandFarming PLC. — «Киевстар» предоставляет нам высокоскоростные каналы передачи данных для поддержки работы системы видеоконференций. Благодаря системе видеоконференций, которая реализована для 350 абонентов, мы значительно оптимизируем и используем эффективно время наших специалистов, экономим средства на командировках. Ресурсы, инвестированные в систему видеоконференций, окупятся за 1,5–2 года».

С помощью технологии М2М (machine-to-machine) от «Киевстар» UkrLandFarming смог внедрить принципы точного земледелия. Для этого составляются карты минерального состава почв. Информация для них собирается непосредственно на поле и передаётся в центральный офис UkrLandFarming по технологии передачи данных GPRS/EDGE. При посеве, исходя из минерального состава почв, семена вносятся точечно. Также «Киевстар» внедрил GPS-мониторинг для контроля расхода топлива и оценки эффективности посевной/сбора урожая.

Телеком-решения от «Киевстар Бизнес» позволили агрокомпании «Дружба-Нова» сократить расход посевных материалов и минеральных удобрений на 30 %.

«Важную роль в успешности точного земледелия играет мобильный оператор, так как для получения информации с отдаленных территорий нужна стабильная GPRS-связь и качественное покрытие сигнала, — поделился Олег Москаленко, начальник управления ИТ «ИТС Агро», участвовавший в проекте внедрения ИТ-технологий в «Дружба-Нова». — Телеком-решение от «Киевстар Бизнес» позволило передавать визуальную информацию с 1200 полей. С помощью мобильной связи и современных гаджетов — смартфонов и планшетов — агрономы передают информацию друг другу и в центральный офис и принимают решения».

«91 % менеджеров агропромышленности видят зависимость непрерывности бизнеса от надежности ИТ-технологий, — комментирует Игорь Сильченко, маркетинг-менеджер департамента по работе с крупными предприятиями «Киевстар». — Принцип работы «Киевстар Бизнес» — индивидуальный подход в каждом проекте. Мы – единственная на рынке телеком-компания, которая минимизировала для удобства корпоративных клиентов количество контактных лиц поддержки. Это означает, что клиент работает с одним персональным менеджером «Киевстар» для решения всех задач и вопросов».

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

13 марта 2014 г

 • IDC: в 2013 году украинский рынок систем хранения данных вырос на 7,5 %

11 марта 2014 г

 • ADATA Technology выпустила обновленную версию прошивки для твердотельных накопителей
 • Вредоносное ПО, спам и фишинг – угрозы, с которыми компании сталкиваются наиболее часто

5 марта 2014 г

 • С новыми фотокамерами и аксессуарами Canon у каждого есть шанс превзойти себя

26 февраля 2014 г

 • Обновленное решение Kaspersky Security для мобильных устройств – теперь с поддержкой Windows Phone и Samsung SAFE
 • Vodafone и SoftBank тестируют Ericsson Radio Dot System
 • Проникновение смартфонов в сети life:) превысило четверть активной абонбазы оператора

18 февраля 2014 г

 • Ericsson и Kodiak представили облачный Рush-to-Тalk-сервис для европейских 4G-сетей
 • Безупречное исполнение: Kaspersky Internet Security получает высший балл от AV-TEST
 • АМИ подтвердила статус APC Premier Partner

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2014