RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
2013 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

сентябрь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
2014 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

25 сентября 2013 г

Реквием по гаджету: с чем сталкивается почти каждый шестой пользователь

Почти каждый шестой пользователь за последние 12 месяцев сталкивался с потерей, кражей или фатальным повреждением персональных цифровых устройств – смартфонов или планшетов. Это выяснилось в результате специального исследования, проведенного по всему миру для «Лаборатории Касперского» летом 2013 года. Вместе с устройствами безвозвратно пропадали и сохраненные на них ценные персональные данные пользователей.

По результатам опроса, инциденты, связанные с кражей, потерей или повреждением устройства, происходят регулярно. Так, 16 % опрошенных сообщили, что за последние 12 месяцев с ними случился как минимум один из этих инцидентов. Наиболее часто устройства все же повреждаются – об этом сообщили 9 % участников опроса. Однако нередки и случаи потери (3 %) и похищения устройства (4 %).

Опрос также показывает, что персональные мобильные устройства активно используются для хранения действительно очень ценной информации. Личные фотографии и видео держат на своих гаджетах 76 % пользователей смартфонов и 65 % – планшетов, 64 и 61 % пользователей соответственно хранят на устройствах персональные email-сообщения. На долю паролей к персональным аккаунтам в соцсетях и почтовым ящикам пришлось 23 и 22 % ответов соответственно. Нередко смартфоны и планшеты используются для хранения не только личных данных, но и рабочих почтовых сообщений (32 % владельцев смартфонов и 28 % владельцев планшетов), а также рабочих документов (20 и 29 %). Финансовую информацию, в частности пароли для доступа к системам интернет-банкинга, хранит каждый десятый владелец смартфона и почти столько же обладателей планшетов. Другими словами, на мобильных устройствах хранится разнообразная ценная информация, пропажа которой может повлечь финансовые потери и даже проблемы на работе.

Мобильные устройства уже давно с успехом исполняют роль незаменимых ассистентов в повседневных делах людей по всему миру - в работе, развлечениях, общении с близкими и друзьями. Но что если однажды гаджет будет потерян, украден или поврежден? Фотографии родных и близких, переписка с друзьями, а также пароли для доступа к аккаунтам в социальных сетях, платежных системах и системах онлайн-банкинга, рабочие документы и почта пропадут вместе с устройством и могут оказаться в руках злоумышленников.

«Последствия подобного развития событий предугадать нетрудно: под угрозой компрометации могут оказаться конфиденциальные сведения компании, в которой работает владелец устройства, его аккаунты в социальных сетях и почтовых сервисах, счета в системах онлайн-банкинга и многое другое, – комментирует Сергей Голованов, ведущий антивирусный эксперт «Лаборатории Касперского». – При этом существует надежный и удобный способ кардинально снизить вероятность такого развития событий – использовать решения не только защищающие от вредоносных программ и мошенничества в Интернете, но и позволяющие предотвратить попадание ценных данных пользователя третьим лицам. К такому типу решений относится, например, решение Kaspersky Internet Security для Android».

Для защиты смартфонов и планшетов с самой популярной в мире мобильной операционной системой Android «Лаборатория Касперского» разработала Kaspersky Internet Security для Android. Помимо набора передовых технологий для обнаружения и блокировки киберугроз, продукт обладает модулем «SMS Анти-Фишинг» для защиты от мошенничества в Сети и позволяет фильтровать нежелательные вызовы и сообщения с помощью «Фильтрации вызовов и SMS». Дополнительно функция «Анти-Вор» позволяет защитить ценные данные на устройстве при его утере: дистанционно заблокировать или стереть информацию, а также узнать местоположение гаджета с помощью данных GPS, GSM и Wi-Fi-соединения и сделать тайное фото человека при несанкционированном использовании.

Kaspersky Internet Security для Android доступен на сайте «Лаборатории Касперского» и в составе универсального решения с единым кодом активации Kaspersky Internet Security для всех устройств, которое обеспечивает безопасность не только ПК на базе ОС Windows, но и смартфонов и планшетов Android, а также компьютеров Mac.

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

13 марта 2014 г

 • IDC: в 2013 году украинский рынок систем хранения данных вырос на 7,5 %

11 марта 2014 г

 • ADATA Technology выпустила обновленную версию прошивки для твердотельных накопителей
 • Вредоносное ПО, спам и фишинг – угрозы, с которыми компании сталкиваются наиболее часто

5 марта 2014 г

 • С новыми фотокамерами и аксессуарами Canon у каждого есть шанс превзойти себя

26 февраля 2014 г

 • Обновленное решение Kaspersky Security для мобильных устройств – теперь с поддержкой Windows Phone и Samsung SAFE
 • Vodafone и SoftBank тестируют Ericsson Radio Dot System
 • Проникновение смартфонов в сети life:) превысило четверть активной абонбазы оператора

18 февраля 2014 г

 • Ericsson и Kodiak представили облачный Рush-to-Тalk-сервис для европейских 4G-сетей
 • Безупречное исполнение: Kaspersky Internet Security получает высший балл от AV-TEST
 • АМИ подтвердила статус APC Premier Partner

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2014