RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
2013 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

сентябрь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
2014 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

20 сентября 2013 г

«Киевстар» провел семейный мастер-класс «Безопасность детей в интернете» для участников международного фестиваля «Карусель»

На турбазе «Лесной» в Днепропетровской области состоялся I Международный фестиваль детского развития и творчества «Карусель», в рамках которого «Киевстар» провел семейный познавательный мастер-класс «Безопасность детей в интернете».

Обучающая программа от «Киевстар» на тему онлайн-безопасности стала одним из мероприятий трехдневного фестиваля, главная цель которого - помочь родителям ответить себе на вопрос: «Что же нравится моему ребёнку? В каком направлении нам учиться и развиваться?». Более 2000 гостей проекта познакомились с работой обучающих и развивающих детских центров Днепропетровска, творческими мастерскими, психологами и педагогами, которые предоставили семьям возможность научиться чему-то новому и интересному.

Учитывая то, что современные дети являются уже активными интернет-пользователями, «Киевстар» пригласил их к разговору о правилах онлайн-безопасности. Участвуя в интерактивной игре, юные любители современных технологий узнали об основных видах онлайн-угроз, правилах безопасного поведения в Сети и современных средствах защиты в интернете при выходе в Сеть с компьютера или мобильного телефона. В конкурсной программе с удовольствием приняли участие и родители, которые поддерживают инициативу «Киевстар» обучать современное поколение правилам безопасного поведения во всемирной Сети.

Алла Лаврентьева, менеджер по связям с общественностью «Киевстар»: «Интернетом в Украине пользуется все большее количество людей, особенно в молодежной и подростковой среде, поэтому уже с детства необходимо понимать, какие сайты являются нежелательными, определять основные интернет-угрозы и находить правильное решение в нестандартных ситуациях. Именно поэтому волонтеры «Киевстар», одного из крупнейших интернет-провайдеров Украины, регулярно проводят обучающие семинары и игровые программы в рамках долгосрочной социальной кампании «Расскажи детям о безопасности в интернете», цель которой — привлечь внимание родителей к основным правилам безопасного поведения в интернете и рассказать о них в доступной игровой форме детям».

Лилия Коскор, психолог и мама: «В виртуальном мире дети и подростки стремятся расслабиться, дать выход эмоциям, интересно провести время. При этом они не могут реально оценивать уровень достоверности и безопасности информации, с которой они сталкиваются. Поэтому отношение ребенка к интернету должны формировать взрослые. Мы привыкли учить наших детей не открывать дверь посторонним, не разговаривать на улице с незнакомцами – давайте привыкнем говорить и об аналогичных правилах в интернете».

На память об участии в игре дети получили сувениры с основными правилами онлайн-безопасности, а взрослые – пособия «Дети в интернете: как научить безопасности в виртуальном мире». В них раскрыты возможности современных информационных технологий и даны рекомендации как обучать детей правилам поведения и безопасности в Сети с учетом их возраста и психологических особенностей. С данным пособием, а также с полной информацией о программе «Безопасность детей в интернете» можно ознакомиться на сайте www.online-bezpeka.kyivstar.ua/.

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

13 марта 2014 г

 • IDC: в 2013 году украинский рынок систем хранения данных вырос на 7,5 %

11 марта 2014 г

 • ADATA Technology выпустила обновленную версию прошивки для твердотельных накопителей
 • Вредоносное ПО, спам и фишинг – угрозы, с которыми компании сталкиваются наиболее часто

5 марта 2014 г

 • С новыми фотокамерами и аксессуарами Canon у каждого есть шанс превзойти себя

26 февраля 2014 г

 • Обновленное решение Kaspersky Security для мобильных устройств – теперь с поддержкой Windows Phone и Samsung SAFE
 • Vodafone и SoftBank тестируют Ericsson Radio Dot System
 • Проникновение смартфонов в сети life:) превысило четверть активной абонбазы оператора

18 февраля 2014 г

 • Ericsson и Kodiak представили облачный Рush-to-Тalk-сервис для европейских 4G-сетей
 • Безупречное исполнение: Kaspersky Internet Security получает высший балл от AV-TEST
 • АМИ подтвердила статус APC Premier Partner

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2014