RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
2013 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

сентябрь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
2014 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

18 сентября 2013 г

«Литературное купе» «Киевстар» – место встречи 5 тысяч книголюбов

12-15 сентября во Львове состоялся 20-й Форум издателей. «Киевстар» выступил Генеральным партнером Форума и представил в его рамках несколько новинок: Android-приложение для онлайн-библиотеки «Магазин умного контента», результаты исследования «Чтение книг в Украине» и выставочный стенд «Литературное купе». Кроме того, компания отметила наградами две лучшие книги Форума.

В этом году Форум издателей во Львове состоялся в 20-й раз. Каждый год он становится одним из самых масштабных событий во Львове и ожидаемых – для любителей литературы всей страны. За четыре дня работы Форума его посетили более 40 тыс. человек, из них более 5 тыс. посетили выставочный стенд «Киевстар». В целом, «Киевстар» представил на Форуме несколько своих проектов.

«Литературное купе» – стенд «Киевстар» был посвящен мобильной библиотеке «Магазин умного контента» smart.kyivstar.ua. Все желающие могли протестировать онлайн-библиотеку, загрузить и сразу читать более 1000 книг из Android-приложения услуги, а также сфотографироваться в виде украинских литературных героев.

Воспользоваться Android-приложением Smart Kyivstar посетители Форума смогли первыми: эта абсолютная новинка от «Киевстар» была презентована в рамках Форума издателей. С 14 сентября 2013 года все обладатели мобильных телефонов на базе операционной системы Android могут читать литературу через приложение Smart Kyivstar. Скачать его можно в Google Play, введя в поиске запрос «smart kyivstar».

Также участники Форума первыми узнали о том, что и почему читают украинцы. В рамках Форума исследовательская компания GfK Ukraine презентовала результаты исследования «Чтение книг в Украине», проведенное по заказу «Киевстар» и при поддержке «Форума издателей». Оператор решил исследовать сферу чтения, поскольку он является «альтернативным игроком» издательского рынка, предлагая сервис для мобильного чтения smart.kyivstar.ua.

Это исследование стало одним из самых масштабных срезов читательских предпочтений и тенденций в стране. Оно показало, что лишь 51 % взрослых прочитали хотя бы одну книгу в течение последних трех месяцев. Главной причиной нечтения украинцы указывают отсутствие времени для этого – 38 %. Но почти половина респондентов отмечают, что читают реже, чем хотели бы. Уже 30 % взрослых читателей имеют опыт чтения книг на компьютере. Следовательно, электронные форматы книг будут распространяться.

Полностью с результатами исследования можно ознакомиться по ссылке www.slideshare.net/Kyivstar/report-gfk-readingpres.

Кроме презентации своих новинок, «Киевстар» также поддержал авторов лучших изданий в рамках традиционного ежегодного конкурса «Лучшая книга Форума издателей». «Киевстар» определил два издания, которые обращают на себя особое внимание. Это книга авторства Татьяны Щербаченко «Як Не Заблукати У Павутині» и сборник от газеты «День» серии «Україна Incognita» – «Підривна література».

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

13 марта 2014 г

 • IDC: в 2013 году украинский рынок систем хранения данных вырос на 7,5 %

11 марта 2014 г

 • ADATA Technology выпустила обновленную версию прошивки для твердотельных накопителей
 • Вредоносное ПО, спам и фишинг – угрозы, с которыми компании сталкиваются наиболее часто

5 марта 2014 г

 • С новыми фотокамерами и аксессуарами Canon у каждого есть шанс превзойти себя

26 февраля 2014 г

 • Обновленное решение Kaspersky Security для мобильных устройств – теперь с поддержкой Windows Phone и Samsung SAFE
 • Vodafone и SoftBank тестируют Ericsson Radio Dot System
 • Проникновение смартфонов в сети life:) превысило четверть активной абонбазы оператора

18 февраля 2014 г

 • Ericsson и Kodiak представили облачный Рush-to-Тalk-сервис для европейских 4G-сетей
 • Безупречное исполнение: Kaspersky Internet Security получает высший балл от AV-TEST
 • АМИ подтвердила статус APC Premier Partner

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2014