RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

декабрь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
2010 г
2011 г
2012 г
2013 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

23 декабря 2009 г

Золотые таланты украинского IT-сообщества

17 декабря стали известны победители Финала Всеукраинского Открытого Чемпионата Компьютерных Талантов «ЗОЛОТОЙ БАЙТ-2009».

Молодые специалисты соревновались в десяти номинациях, предполагающих личное и командное первенство, которые помогали проявить свои способности в области информационных технологий, творческого мышления, социальной тематики. После тяжёлой борьбы между участниками строгим, но справедливым жюри были определены лучшие из лучших:

1. «Компьютерный гений» («Computer Genius») – победитель Побойко Игорь (г. Харьков);

2. «Магистр проектов» («Master Projects») – победители команда из Львова, Помаранская Татьяна, Здреник Андрей, Макарец Виталий;

3. «NetMaster» («Сетевой Мастер») – победитель Марунич Сергей (г. Харьков);

4. «Мистер ИКС» («Mister «X») – победитель Драч Константин (г. Харьков);

5. «Game-Maker» - победители команда из города Донецка Кривуля Андрей и Печерский Лев;

6. «Film Production» - победитель Малюга Данил (г. Донецк);

7. «Папарацци» («Paparazzi») – Лобанов Эрнест (г. Харьков);

8. «Web-мастер» («Web-Master») – Шапко Алексей (г. Донецк);

9. «Король креатива» - Александрова Марина (г. Харьков);

10. «Фристайл» («Freestyle») – Швец Константин (г. Запорожье).

Участие в финале национального Чемпионата принимали 150 победителей полуфинала из 13 регионов Украины. Общее количество участников региональных отборочных туров составило более 4 500 человек. В данном мероприятии участвовали не только студенты Компьютерной Академии «ШАГ» (далее «ШАГ»), а также из других ВУЗов страны.

Конкурсный день Чемпионата начался с регистрации участников в 11 часов 16 декабря и продлился 2 дня. Для участников была организована развлекательная программа, которая позволила ребятам познакомиться и отдохнуть после тяжёлого дня соревнований.

Так, 16 декабря после торжественной церемонии открытия Финала Всеукраинского Открытого Чемпионата Компьютерных Талантов «ЗОЛОТОЙ БАЙТ-2009» для участников, организаторов начались долгожданные соревнования, которые проходили с 12:00 и до 19:00 в офисе компании Microsoft. Параллельно для гостей и участников проходили мастер-классы и тренинги на актуальные темы, включая особенности ОС Windows 7, методы комплексной антивирусной защиты компьютеров с помощью продуктов Лаборатории Касперского и др. На второй день организаторами было предложено участникам продемонстрировать свои физические и умственные способности в борьбе за ПК i-Mac в увлекательном квесте «В поисках сокровищ».

Вечером того же дня, в ночном клубе «Царь project» прошла пресс-конференция, на которой организаторы и партнеры Чемпионата рассказали представителям СМИ и участникам подробности мероприятия и поделились своими впечатлениями.

«Чемпионат был организован в кратчайшие сроки – отметила идеолог мероприятия Ирина Васильева, директор донецкого филиала Компьютерной Академии «ШАГ» - и здесь огромную роль сыграли филиалы нашей академии, которые организовали отборочные туры в регионах, а также участие Фонда поддержки талантливой молодежи Украины в организации Финала в Киеве»

Генеральный директор Компьютерной Академии «ШАГ», Дмитрий Корчевский поблагодарил спонсоров и партнеров мероприятия, чья поддержка, в том числе и призовым фондом, помогла сделать соревнование более организованным, зрелищным и интересным.

Лаборатория Касперского, один из спонсоров и партнеров Чемпионата, считает очень важной планомерную работу с молодежью. По словам Олега Давыдова, руководителя отдела маркетинга, компания активно развивает проекты «Школа Касперского», «Академия Касперского», направленные на просвещение и профилактику компьютерной преступности среди юных талантов.

После пресс-конференции, которая прошла, не смотря на сложнейшие погодные условия, в присутствии представителей СМИ, организаторов, партнеров и спонсоров, состоялась официальная церемония награждения победителей. Во всех десяти номинациях были вручены подарки, любезно предоставленные спонсорами и организаторами мероприятия.

Организация такой насыщенной программы стала возможна благодаря организаторам Компьютерной Академии «ШАГ» и Фонду поддержки талантливой молодежи Украины, а также партнерам и спонсорам Чемпионата «Microsoft», «RRC», «Лаборатория Касперского», «Бакотек», Турагенство «Феєрія мандрів», «Intel», «EPAM Systems», «GlobalLogic», «ИнноВинн», «Softkey», Чай «TESS». Медиа поддержку осуществили: Журналы «Мой компьютер», «HiTech», «Сучасна освіта», «Работа и учеба», информационные порталы «Ліга.net», «BIZLiga.net».

Всеукраинский Открытый Чемпионат Компьютерных Талантов «ЗОЛОТОЙ БАЙТ» организаторы планируют проводить ежегодно, что поможет выявить компьютерные таланты нашей страны для достойного представления Украины на мировом уровне.

Мы уверены, что подобные инициативы найдут активную поддержку в украинском IT-сообществе и хотим пожелать удачи и профессионального вдохновения всем нашим будущим молодым специалистам!

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также в рубрике Выставки и акции

 

23 сентября 2013 г

 • Сегодня в Москве пройдет финальная схватка программистов Russian Code Cup 2013

29 августа 2013 г

 • Office 365 помогает в организации международных спортивных соревнований

17 июля 2013 г

 • НТУУ «КПИ» вместе с партнерами провел Восьмую международную открытую студенческую олимпиаду по программированию имени С. А. Лебедева и В. М. Глушкова KPI-Open 2013

20 марта 2013 г

 • Opera Software наградила победителей «Open Class programming competition 2013» – международного соревнования по спортивному программированию в Одессе

1 марта 2013 г

 • Награждение победителей финала Донецкой области ежегодного Всеукраинского чемпионата компьютерных талантов «Золотой Байт-5»

27 февраля 2013 г

 • Cossa.ru и "Одноклассники": SMM battle

7 февраля 2013 г

 • Подведены итоги отборочного тура конкурса «Технологии передачи данных в локальных и глобальных сетях»

28 сентября 2012 г

 • Kingston - официальный спонсор TECHLABS CUP UA 2012

17 сентября 2012 г

 • Сеть магазинов «DiaWest-Комп’ютерний світ» стала техническим спонсором киберфестиваля TechlabsCup

5 сентября 2012 г

 • ERP-решение от Microsoft борется за миллисекунды: опыт команды Формулы 1

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013