RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

ноябрь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
2010 г
2011 г
2012 г
2013 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

17 ноября 2009 г

В УКРАИНЕ ПРОШЕЛ ПЕРВЫЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ДЕНЬ ГЕЙМЕРА

Киев, 17 ноября 2009 г. – Последний день октября стал настоящим праздником для профессионалов и любителей компьютерных игр: прошел первый национальный «День геймера», организованный корпорацией Intel, национальной сетью магазинов бытовой техники и электроники «Эльдорадо», при поддержке Лиги Компьютерных Игр www.cyberarena.tv.

Корпорация Intel уже много лет содействует развитию игрового спорта во всем мире. В Украине компания 3 года поддерживает самое большое геймерское сообщество (cyberarena.tv), поэтому естественным продолжением инициативы стала поддержка идеи «Дня геймера» для игровых энтузиастов. Подобный праздник был учрежден в российском гейминговом комьюнити, и теперь эта инициатива нашла поддержку у отечественных киберспортсменов и любителей компьютерных игр.

Первый «День геймера» прошел 31 октября на площадке одного из столичных магазинов «Эльдорадо», который стал на один день «территорией геймеров» с настоящей киберспортивной сценой, организованной по всем правилам проведения игровых турниров. У игроков были все технические условия для участия в турнирах, а зрители могли наблюдать за игрой на плазменных экранах.

Партнеры «Дня геймера» предоставили уникальную возможность лучшим любительским Counter-Strike командам Украины и России вместе с профессиональными командами отстоять честь своей страны и провести финальную игру победителей Аматорских Кубков Украины и России на киберспортивной сцене в формате шоу-матча. Все желающие могли принять участие в уникальных игровых турнирах по самым новым компьютерным играм FIFA 10, NFS Shift, S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти, ощутить мощь новейших игровых систем на базе процессора Intel® Core™ i5, без которых сложно представить современный игровой компьютер, выиграть ценные призы от магазина «Эльдорадо» и увидеть демонстрацию игровых новинок, в частности, компьютер Impression Z 0409 на базе процессора Intel Core i5, который в этот день был предложен покупателям по специальной цене

Участниками данного матча стали непрофессиональные команды, которые попробовали обыграть сотни своих соотечественников и занять первое место в Аматорских Кубках Украины и России. Соревнования были непростыми, но всех участников ждал настоящий праздник игроков и призы от партнеров проекта.

«День геймера» был открыт шоу-матчем между сильнейшими любительскими командами Украины и России. Украину представила команда ‘Scream of victory’ (игроки из Черновцов, Хмельницкого и Винницы), Россию – коллектив из Рязани ‘Unreal.Seven’. Победившая команда в Любительском шоу-матче получила подарочные карты «Эльдорадо» на сумму 7 500 грн. Вторая команда также не осталась без призов: на их счет легла сумма 5 000 грн. Учитывая, что в рамках проведения «Дня геймера» все желающие могли приобрести «геймерские» товары со значительными скидками, лучшим любительским командам было, что выбрать.

Вслед за любителями на сцену поднялись сильнейшие профессиональные команды по компьютерному спорту из Украины и России. Чемпионам России – легендарной команде ‘Virtus.pro’ противостояли восходящие звезды украинского кибер спорта – днепропетровская команда ‘HellRaisers’. Матч прошел в сопровождении профессиональных комментаторов Лиги Компьютерных Игр – Intel Challenge. В ходе игры инициатива переходила в руки то одной, то другой команды, в каждом раунде кто-либо из игроков показывал блестящие результаты, но общим итогом этого матча стала победа украинской команды, которая обошла соперников со счетом 2:1.

Вот, что сказал о «Дне геймера» капитан команды ‘HellRaisers’ Иван Шевцов: «Впечатления отличные, приятно было принять участие в таком мероприятии. Для меня это было впервые. Огромное спасибо организаторам и пришедшим зрителям. Очень понравились игровые компьютеры на базе нового процессора Intel Core i5, которые показали максимальную производительность, игра, действительно, просто "летает"».

Игровые энтузиасты, которые не смогли лично принять участие в мероприятии, могли наблюдать за ходом игр на сайте www.cyberarena.tv, где велась прямая трансляция с места событий с профессиональными комментариями. В день проведения мероприятия количество уникальных посетителей сайта составило около 12 тысяч человек из Украины и России.

С начала этого года игровое сообщество Украины, под эгидой Intel и Лиги Компьютерных Игр, расширило границы своей активности и объединяет уже 7 государств. На сегодня сообщество включает более 25 тыс. активных пользователей. В рамках этой социальной сети Intel является инициатором международного проекта “Лига Компьютерных Игр–Intel Challenge” – единой системы национальных и международных соревнований по компьютерным играм.

Стоит напомнить, что история профессионального киберспорта насчитывает уже более 10 лет, когда в США появилась первая профессиональная спортивная лиги – Cyberathlete Professional League (CPL). Компьютерные игры, фактически, стали спортом тогда, когда у геймеров появилась возможность состязаться в своем игровом мастерстве не с компьютером, а друг с другом, причем с появлением сетевых режимов и развитием интернета стали доступны виртуальные сражения с соперниками, находящимися в любой точке земного шара.

На протяжении многих лет корпорация Intel выступала спонсором игровых компьютерных множества состязаний, поддерживая игроков как во всем мире, так и в Украине. Есть своя история и у турнира Intel Challenge, который прочно занял одно из ведущих мест среди киберспортивных состязаний, проводимых в стране.

Представители Intel, «Эльдорадо» и Лиги Компьютерных Игр отмечают, что «День геймера» учрежден на регулярной основе, поэтому ждут всех любителей компьютерных игр на следующем «Дне геймера» в 2010 году.

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также в рубрике Выставки и акции

 

23 сентября 2013 г

 • Сегодня в Москве пройдет финальная схватка программистов Russian Code Cup 2013

29 августа 2013 г

 • Office 365 помогает в организации международных спортивных соревнований

17 июля 2013 г

 • НТУУ «КПИ» вместе с партнерами провел Восьмую международную открытую студенческую олимпиаду по программированию имени С. А. Лебедева и В. М. Глушкова KPI-Open 2013

20 марта 2013 г

 • Opera Software наградила победителей «Open Class programming competition 2013» – международного соревнования по спортивному программированию в Одессе

1 марта 2013 г

 • Награждение победителей финала Донецкой области ежегодного Всеукраинского чемпионата компьютерных талантов «Золотой Байт-5»

27 февраля 2013 г

 • Cossa.ru и "Одноклассники": SMM battle

7 февраля 2013 г

 • Подведены итоги отборочного тура конкурса «Технологии передачи данных в локальных и глобальных сетях»

28 сентября 2012 г

 • Kingston - официальный спонсор TECHLABS CUP UA 2012

17 сентября 2012 г

 • Сеть магазинов «DiaWest-Комп’ютерний світ» стала техническим спонсором киберфестиваля TechlabsCup

5 сентября 2012 г

 • ERP-решение от Microsoft борется за миллисекунды: опыт команды Формулы 1

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013