RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

октябрь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
2010 г
2011 г
2012 г
2013 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

12 октября 2009 г

Mail.Ru и Государственная Третьяковская галерея проводят конкурс детского рисунка «Письмо. ХХI век»

12 октября 2009 года, Москва. Национальная почтовая служба Mail.Ru и Государственная Третьяковская галерея объявили о начале конкурса детского рисунка «Письмо. ХХI век». До 25 ноября ученики «Детской студии Третьяковской галереи в Лаврушинском переулке» будут рисовать свои варианты красочного оформления электронного письма, лучший из которых впоследствии станет доступен десяткам миллионов пользователей почтового сервиса Mail.Ru.

Благодаря конкурсу и сопровождающим его образовательным мероприятиям учащиеся «Детской студии» (дети 6-14 лет) смогут узнать много интересного и полезного об истории почты и культуре письменного общения. Также они получат уникальную возможность самореализации, ведь результатом их работы ежедневно будут пользоваться владельцы 70 миллионов почтовых ящиков на Mail.Ru.

Каждый ребенок, участвующий в конкурсе, сможет поместить свою работу в специально установленный в помещении студии почтовый ящик Mail.Ru. Экспертный совет конкурса, в который входят народный художник России Сергей Андрияка, художник и кандидат педагогических наук Татьяна Селиванова, а также представители организаторов, выберет 20 лучших работ. Из них будет составлена галерея на фотохостинге Фото@Mail.Ru (http://foto.mail.ru), а работа главного и единственного победителя войдет в коллекцию шаблонов художественного оформления писем на Mail.Ru. Недавно Mail.Ru первым предложил пользователям возможность отправлять электронные письма на том или ином оригинальном фоне.

«Электронная переписка вполне может быть не менее «одухотворенной», чем бумажное письмо в конверте. Недавно появившиеся на Mail.Ru шаблоны оформления это доказывают, ведь их использование делает послания как никогда выразительными и индивидуальными. Благодаря сотрудничеству с Государственной Третьяковской галерей мы можем дать талантливым детям возможность узнать много интересного о почте и письмах, а также выразить себя. Думаю, что у созданного победителем дизайна писем будут все шансы стать одним из самых популярных», - сказала Анна Артамонова, вице-президент, директор по маркетингу и PR Mail.Ru.

«Совместный социально - просветительский проект Третьяковской галереи и портала Mail.Ru, на наш взгляд, выполняет очень важную задачу – соединяет мир высоких технологий со сферой традиционного художественного и эстетического образования. Мы считаем, что диалог такого рода не только возможен, но и крайне желателен. Очевидно, что бумажной переписке уже никогда не вернуть утраченных позиций. Но культура общения и уважения к собеседнику, стремление выразить себя и свою индивидуальность должны оставаться неизменными. И конкурс «Письмо. ХХI век» поможет донести эту мысль до огромного числа жителей России, что мы считаем достойной задачей. Верю, что наше сотрудничество с Mail.Ru на этом не завершится, и мы сделаем вместе еще немало интересных проектов»,– отметила Марина Эльзессер, заместитель генерального директора Третьяковской галереи по просветительской и издательской деятельности.

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также в рубрике Выставки и акции

 

23 сентября 2013 г

 • Сегодня в Москве пройдет финальная схватка программистов Russian Code Cup 2013

29 августа 2013 г

 • Office 365 помогает в организации международных спортивных соревнований

17 июля 2013 г

 • НТУУ «КПИ» вместе с партнерами провел Восьмую международную открытую студенческую олимпиаду по программированию имени С. А. Лебедева и В. М. Глушкова KPI-Open 2013

20 марта 2013 г

 • Opera Software наградила победителей «Open Class programming competition 2013» – международного соревнования по спортивному программированию в Одессе

1 марта 2013 г

 • Награждение победителей финала Донецкой области ежегодного Всеукраинского чемпионата компьютерных талантов «Золотой Байт-5»

27 февраля 2013 г

 • Cossa.ru и "Одноклассники": SMM battle

7 февраля 2013 г

 • Подведены итоги отборочного тура конкурса «Технологии передачи данных в локальных и глобальных сетях»

28 сентября 2012 г

 • Kingston - официальный спонсор TECHLABS CUP UA 2012

17 сентября 2012 г

 • Сеть магазинов «DiaWest-Комп’ютерний світ» стала техническим спонсором киберфестиваля TechlabsCup

5 сентября 2012 г

 • ERP-решение от Microsoft борется за миллисекунды: опыт команды Формулы 1

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013