RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

июль

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
2010 г
2011 г
2012 г
2013 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

15 июля 2009 г

КОНКУРС «УСПЕШНЫЙ ПРОЕКТ» КАК ИНДИКАТОР РЕЗУЛЬТАТИВНОСТИ ПРОГРАММЫ INTEL® «ОБУЧЕНИЕ ДЛЯ БУДУЩЕГО» В УКРАИНЕ

Киев, 15 июля 2009 г. – Первый месяц лета завершился торжественной церемонией награждения победителей конкурса Intel «Успешный проект ‘09»

Более 120 заявок было подано на всеукраинский конкурс Intel «Успешный проект», организованный дирекцией образовательных программ представительства корпорации Intel в Украине совместно с Министерством науки и образования Украины (МОН) и Института инновационных технологий и содержания образования. Конкурс прошел в рамках программы Intel® «Обучение для будущего», реализуемой в Украине.

Участниками стали учителя общеобразовательных и профессионально-технических заведений, преподаватели и студенты вузов всех уровней аккредитации. На конкурс были представлены реализованные проекты в области образования, с использованием инновационных информационных технологий и методов, освоенных во время тренинга по программе Intel «Обучение для будущего».

Целью конкурса является содействие освоению преподавателями современных информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) и поддержка работы педагогов и студентов педагогических вузов в реализации полученных знаний и навыков, усовершенствование учебно-воспитательных материалов для качественного процесса обучения.

Победители определялись в трех номинациях: успешный воспитательный проект, успешный учебный проект, успешный проект, представленный преподавателями системы профессионально-технического образования.

Победителями стали наиболее интересные и новаторские программы, которые имеют реальный практический результат, позитивно влияющий на процесс обучения, воспитания, способствуют освоению учениками современных информационных технологий, помогают готовить детей к жизни в новом информационном обществе.

В этом году конкурс собрал почти вдвое больше участников, чем в 2008 году. В итоге, жюри определило 14 победителей, которые 30 июня на торжественной церемонии награждения получили дипломы победителей и ценные призы от организаторов.

В этом году основными призерами конкурса стали:

- Герасимчук Елена Петровна, учитель химии, Новоград-Волынской общеобразовательной школы №7 Житомирской области с проектом для учеников 7-10 классов «Еда с буквой Е» (номинация «Успешный учебный проект»);

- Гончарук Тамара Васильевна, учитель биологии Новоград-Волынского коллегиума Житомирской области с проектом для учеников 5-11 классов «Экологическая стезя» (номинация «Успешный воспитательный проект»);

- Басова Галина Николаевна, преподаватель Горловского ВПУ Донецкой области с проектом «Александр Волков: мой позывной – Донбасс!» (номинация «Успешный проект для учеников профессионально-технических учреждений»).

«Проведение таких конкурсов мотивирует учителей делать больше для своих учеников, постоянно совершенствовать свои знания и умения», - отмечает Катерина Шашацкая, одна из победительниц конкурса.

В церемонии награждения победителей приняли участие глава представительства Intel в Украине Владимир Шаров и директор Департамента информационно-коммуникационных технологий МОН Украины Алексей Гладков, которые приветствовали участников и победителей конкурса и пожелали им дальнейших успехов в реализации учебных проектов с использованием ИКТ.

Как отметили организаторы конкурса и члены жюри, качество конкурсных работ свидетельствует о стремлении украинских педагогов развиваться вместе с новыми технологиями и шагать в ногу с мировыми тенденциями развития образования.

В рамках реализации всемирной программы Intel «Обучение для будущего» и других образовательных проектов корпорация активно поддерживает творческих учителей, помогает в повышении квалификации и профессионального уровня, поощряет использование ИКТ, что улучшает качество образования в целом.

Во второй половине 2009 года планируется провести еще один конкурс «Успешный проект», результаты которого будут подведены в конце декабря.

Детальную информацию о конкурсе, работы участников и проекты победителей, а также заявку на участие в следующем конкурсе можно найти на образовательном портале http://iteach.com.ua/successful-project.

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также в рубрике Выставки и акции

 

23 сентября 2013 г

 • Сегодня в Москве пройдет финальная схватка программистов Russian Code Cup 2013

29 августа 2013 г

 • Office 365 помогает в организации международных спортивных соревнований

17 июля 2013 г

 • НТУУ «КПИ» вместе с партнерами провел Восьмую международную открытую студенческую олимпиаду по программированию имени С. А. Лебедева и В. М. Глушкова KPI-Open 2013

20 марта 2013 г

 • Opera Software наградила победителей «Open Class programming competition 2013» – международного соревнования по спортивному программированию в Одессе

1 марта 2013 г

 • Награждение победителей финала Донецкой области ежегодного Всеукраинского чемпионата компьютерных талантов «Золотой Байт-5»

27 февраля 2013 г

 • Cossa.ru и "Одноклассники": SMM battle

7 февраля 2013 г

 • Подведены итоги отборочного тура конкурса «Технологии передачи данных в локальных и глобальных сетях»

28 сентября 2012 г

 • Kingston - официальный спонсор TECHLABS CUP UA 2012

17 сентября 2012 г

 • Сеть магазинов «DiaWest-Комп’ютерний світ» стала техническим спонсором киберфестиваля TechlabsCup

5 сентября 2012 г

 • ERP-решение от Microsoft борется за миллисекунды: опыт команды Формулы 1

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013