RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

июнь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
2010 г
2011 г
2012 г
2013 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

5 июня 2009 г

INTEL ОБЪЯВЛЯЕТ КОНКУРС «КАЖДОМУ УЧЕНИКУ – ШКОЛЬНЫЙ НОУТБУК»

Москва, 1 июня 2009 – Корпорация Intel объявляет конкурс проектов среди общеобразовательных школ по использованию «персональных мобильных компьютеров ученика».

Корпорация Intel, ведущий разработчик передовых технологических решений, хорошо осознает ту огромную роль, которую играют компьютеры в образовательном процессе. В течение нескольких лет в рамках программы Intel «Мир будущего начинается здесь» (Intel World Ahead) корпорация поддерживает создание образовательной среды «1 ученик: 1 компьютер». Цель конкурса - направить лучшие достижения российской педагогической мысли на пользу развития этой среды в стране, поощрив активных педагогов и продемонстрировав результаты их деятельности широкой общественности.

Корпорация Intel обладает успешным опытом претворения в жизнь инициативы «1 ученик: 1 компьютер» в ряде стран мира. Персональные мобильные компьютеры ученика (Classmate PC), созданные на базе аппаратной платформы от Intel, предназначены специально для учащихся и представляют собой недорогую, функциональную и надежную вычислительную платформу, ориентированную на использование локальных и сетевых образовательных ресурсов. Все чаще такие ПК рассматриваются как важнейший инструмент повышения результативности обучения и упрощения процесса преподавания.

Данный конкурс органично вписывается в концепцию Президентской программы «Наша новая школа», которая призвана создать условия для обеспечения опережающего развития школьников. Современным ученикам необходимо изучать и использовать те технологии, которые пригодятся им в будущем, уметь осозновать новые возможности для получения образования в течение всей жизни.

Цель конкурса – предоставить возможность талантливым педагогам реализовать проекты, имеющие наибольший потенциал для распространения в масштабах страны и нацеленные на достижение конкретных качественных результатов. Прием заявок на участие в конкурсе начнется 1 июня и продлится до 20 сентября. Наиболее интересные программы и методики будут отобраны и получат необходимые возможности для реализации. Победителями конкурса будут признаны не менее 10 образовательных учреждений, которые получат на безвозмездной основе не менее 25 персональных мобильных компьютеров школьника и смогут на основе этих компьютерных классов реализовать заявленные проекты. Кроме этого, руководители проектов будут приглашены на ежегодную конференцию «Чему и как учить в XXI веке», проводимую в Москве (в декабре) при поддержке корпорации Intel.

«Ананосируя масштабный конкурс в сфере образования, корпорация Intel стремится предоставить учтелям и руководителям средних учебных заведений особую возможность для реализации их творческого подхода к новым формам просвятительской деятельности, – заявил директор по маркетингу Intel в России и других странах СНГ Камиль Исаев. – Мы считаем, что педагогам следует воплощать в жизнь их высокий потенциал с использованием новых, прогрессивных средств обучения».

«Лаборатория Касперского» в рамках поддержки конкурса приняла решение предоставить на безвозмездной основе лицензии своего комплексного защитного антивирусного продукта для установки на персональные мобильные компьютеры школьника и провести очный обучающий семинар для представителей школ-победителей проекта по теме «Обеспечение компьютерной безопасности в условиях среды обучения «1 ученик : 1 компьютер».

«IT-индустрия продолжает стремительно развиваться. Сейчас мобильность – это уже норма жизни, именно поэтому различные мобильные устройства все больше вступают в нашу жизнь и начинается это уже со школьной скамьи, - говорит Светлана Ефимова, руководитель направления по работе с образовательными учреждениями «Лаборатории Касперского». - Корпорация Intel имеет большой опыт реализации образовательных программ, направленных на развитие и поддержку информатизации и использования ИКТ в учебных учреждениях России, поэтому наше совместное партнерство является еще одним серьезным шагом к обеспечению учащихся современными технологиями и знаниями».

Превратится ли средняя школа в России в «школу будущего» – покажет время. Но уже сейчас, приняв участие в конкурсе, организованном компанией Intel, мы можем приблизить эту мечту и предоставить реальную помощь педагогам в распространении наиболее передовых методов обучения с иcпользованием техники будущего.

Более подробную информацию о конкурсе и условиях подачи заявок можно получить по адресу: www.intel.ru/e-school.

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также в рубрике Выставки и акции

 

23 сентября 2013 г

 • Сегодня в Москве пройдет финальная схватка программистов Russian Code Cup 2013

29 августа 2013 г

 • Office 365 помогает в организации международных спортивных соревнований

17 июля 2013 г

 • НТУУ «КПИ» вместе с партнерами провел Восьмую международную открытую студенческую олимпиаду по программированию имени С. А. Лебедева и В. М. Глушкова KPI-Open 2013

20 марта 2013 г

 • Opera Software наградила победителей «Open Class programming competition 2013» – международного соревнования по спортивному программированию в Одессе

1 марта 2013 г

 • Награждение победителей финала Донецкой области ежегодного Всеукраинского чемпионата компьютерных талантов «Золотой Байт-5»

27 февраля 2013 г

 • Cossa.ru и "Одноклассники": SMM battle

7 февраля 2013 г

 • Подведены итоги отборочного тура конкурса «Технологии передачи данных в локальных и глобальных сетях»

28 сентября 2012 г

 • Kingston - официальный спонсор TECHLABS CUP UA 2012

17 сентября 2012 г

 • Сеть магазинов «DiaWest-Комп’ютерний світ» стала техническим спонсором киберфестиваля TechlabsCup

5 сентября 2012 г

 • ERP-решение от Microsoft борется за миллисекунды: опыт команды Формулы 1

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013