RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




AMD и ведущие разработчики приложений ускоряют обработку видео для миллионов пользователей

− Благодаря технологии ATI Stream осуществляется совместная работа графических и центральных процессоров ПК, что дает возможность ускорить конвертирование видео в популярных форматах −

САННИВЕЙЛ, Калифорния – 26 мая 2009 – Компания [AMD #31881] (NYSE: AMD) объявила сегодня о том, что пользователи ее компьютерных платформ могут ускорить обработку видео с помощью новых версий ПО целого ряда разработчиков и тем самым значительно сократить время, необходимое для выполнения популярных, но ресурсоемких задач, таких как конвертирование объемных файлов видео высокой четкости в форматы, пригодные для просмотра на портативном медиа-плеере.

AMD может ускорить этот процесс благодаря преимуществу ATI Stream – ряду передовых аппаратных и программных технологий, позволяющих графическим процессорам AMD работать во взаимодействии с центральными процессорами, чтобы ускорять не только графические приложения.

• Программное обеспечение для видеомонтажа и обработки видео с поддержкой ATI Stream продолжает выпускаться все большим числом независимых разработчиков ПО (ISV):

- В приложении MediaShow Espresso компании CyberLink используется уникальный декодер AMD Unified Video Decoder (UVD) посредством технологии ATI Stream для быстрого конвертирования цифровых видеофайлов в целях просмотра на портативных устройствах, таких как Apple iPhone и Sony PSP. Компания CyberLink также оптимизировала свое удостоенное наград ПО для видеомонтажа PowerDirector 7, чтобы использовать преимущества ATI Stream. Чтобы получить дополнительную информацию или приобрести PowerDirector 7 или MediaShow Espresso, нажмите здесь.

- ArcSoft скоро выпустит версию SimHD™ Stream, дополнительного программного модуля к своему приложению ArcSoft TotalMedia™ Theatre для воспроизведения видео. Благодаря технологии ATI Stream модуль SimHD сможет использовать графический процессор, чтобы поднять уровень качества изображения до стандарта высокой четкости при просмотре контента стандартного разрешения. Дополнительную информацию можно получить здесь.

• В последний пакет графического драйвера AMD Catalyst 9.5 включено обновление бесплатной утилиты ATI Video Converter, ускоряющей конвертацию видео на системах с графическими картами ATI.

• Являясь единственной компанией в мире, способной предложить центральные процессоры архитектуры x86 CPUs и графические процессоры для домашнего и профессионального применения, компания AMD сосредоточена на оптимизации платформенных технологий, таких как «Dragon» для настольных ПК, чтобы оптимизировать производительность между центральными и графическими процессорами AMD с помощью технологии ATI Stream.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Эрикссон заключил контракт со шведским оператором TeliaSonera на развертывание системы для мобильной рекламы
«День защиты детей» в интернет-магазине Allsoft.ru
Компания НР представила результаты программы по борьбе с контрафактной продукцией
62 млн. USD оборот SystemGroup Украина в 2008 году – данные компании
Проект автоматизации ЗАО «ЛугЦентроКуз» активно развивается
По оценкам IDC, в I квартале 2009 г. поставки печатной периферии снизились до 93 тыс. шт.
Компания «1С-Рарус» приняла участие в Круглом столе «Лицом к клиенту: ритейл против кризиса», прошедшем в рамках выставки «Связь-Экспокомм 2009»
Banker.ua показывает банки Киева на одной карте
Отчет отчету рознь?
Студенты АГТУ будут изучать систему DIRECTUM

© ITware 2000-2016