RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




QNAP по выпуску первых в мире одно- и двухдисковых сетевых накопителей с поддержкой iSCSI

Тайпей, Тайвань, 25 марта 2009 - QNAP Systems сегодня представила первые в мире одно- и двухдисковые сетевые накопители с iSCSI - TS-119 и TS-219 Turbo NAS для дома, малых и средних предприятий. TS-119 и TS-219 – это NAS нового поколения с модным дизайном цвета черного бриллианта, превосходной производительностью, богатой функциональностью и высокой стабильностью. Новые модели основаны на 1.2GHz CPU и 512MB DDRII RAM и поддерживают до 8 целевых iSCSI устройств, расширение емкости RAID и изменение уровня RAID без отключения (только для 2-дисковой модели), автоматическую блокировку IP адреса в соответствии с политикой, включение и выключение по расписанию, 2 IP камеры для сетевого наблюдения, UPnP/ DLNA медиа сервер, почтовый сервер и высокоскоростную загрузку по BT/FTP/HTTP и eMule.

"NAS нового поколения TS-119 и TS-219 Turbo NAS – это самые доступные NAS-серверы с iSCSI для домашних и деловых пользователей. Встроенная поддержка iSCSI позволяет пользователям организовывать IP-SAN (сеть хранения данных) для резервирования данных или увеличения емкости в домашней или офисной сети. Turbo NAS является идеальным мультимедийным решением хранения данных для домашних пользователей", - сказал Лоран Ченг (Laurent Cheng), менеджер по продукции QNAP. "Встроенный UPnP/ DLNA медиасервер (TwonkyMedia) сетевых накопителей TS-119 и TS-219 поддерживает многочисленные DLNA медиа плееры, включая игровые консоли Sony PS3, Microsoft Xbox 360 и медиа плееры для видео высокой четкости (совместимы с NFS). Пользователи могут даже подключить свои iPhone и iPod для воспроизведения музыки, видео или просмотра фотографий на NAS".

TS-119 поддерживает жесткий диск SATA на 2TB, а общую емкость можно расширить максимум до 4TB через eSATA или USB. Уникальный безвентиляторный дизайн создаст абсолютно тихое окружение. Потребление энергии составляет менее 13 Вт, что идеально подходит для круглосуточной работы дома и в офисе. TS-219 – это мощный NAS, который поддерживает два жестких диска с горячим подключением, емкость до 4TB, RAID 1, расширение емкости RAID и изменение уровня RAID без отключения питания. TS-119 и TS-219 поставляются с бета-версией прошивки 3.0, которая обеспечивает наилучшие возможности с вэб-интерфейсом AJAX в стиле CoverFlow. Подробнее смотрите на сайте QNAP.

Цена TS-119 - $340, TS-219 - $440 (без НДС). Поставки в Россию уже начались.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Виртуализация и строительство — сокращение затрат на 50%
Прошивка с поддержкой DivX для плеера Samsung YP-P3
Акция от компании "Комплексные решения!
Autodesk объявляет о выходе новой линейки продуктов для автоматизированного проектирования – Autodesk 2010
Компания Apacer представляет трехканальные наборы памяти для оверклокинговских решений
Абоненты Beeline устанавливают вместо гудков украинский R’n’B и западные хиты
МФУ Xerox – экономия со вкусом
Професійна якість друку для фотофахівців – модель PIXMA Pro9000 Mark II
Компания ОПТА - технический партнер VI Международного фестиваля документального кино о правах человека.
Компания ОПТА при поддержке Независимой Ассоциации Телерадиовещателей проводят семинар-презентацию современных видеокамер SONY и Panasonic!

© ITware 2000-2016