RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

сентябрь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
2013 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

5 сентября 2008 г

Финал Всеукраинской студенческой олимпиады по программированию.

С «10» по «13» сентября 2008 года в Винницком национальном техническом университете пройдет финал Всеукраинской студенческой олимпиады по программированию (далее Олимпиада-2008), который имеет статус четвертьфинала первенства мира по программированию.

Cоорганизаторами финала Олимпиады-2008 являются Министерство образования и науки Украины, Винницкий национальный технический университет, ООО «Арт-мастер», а также, начиная с 2007 года, Всеукраинский благотворительный фонд «Ассоциация подержи и развития информационных технологий».

Всеукраинская студенческая олимпиада по программированию – это мероприятие, которое дает возможность студентам Украины продемонстрировать и усовершенствовать свое мастерство в искусстве разработки алгоритмов и компьютерных программ.

Целью Олимпиады является:

• определение уровня подготовки специалистов по программированию в Украине;

• приобретение студентами-программистами навыков работы в команде;

• установление контактов и товарищеских отношений между лучшими студентами-программистами и их тренерами (преподавателями вузов) из разных регионов для образования их творческого сообщества;

• помощь в решении вопросов достойного трудоустройства лучших студентов- программистов;

• чествование лучших студентов-программистов Украины для повышения мотивации последующего совершенствования их квалификации;

• определение трех лучших команд для представления Украины в полуфинале первенства мира АСМ.

Девиз Олимпиады – «Учимся. Развлекаемся. Побеждаем».

Необходимо отметить, что в 2007 году именно команда из Украины заняла золотое призовое место на Всемирной Олимпиаде по программированию под эгидой Ассоциации компьютерной техники (АСМ) и тем самым подняла уровень оценки специалистов по программированию Украины на качественно новый всемирный уровень.

В 2008 году участие в финале Всеукраинской студенческой олимпиады по программированию принимают 19 Вузов Украины, а так же согласно Положению относительно Олимпиады, право на участие в финале получили 29 команд-участниц.

Поскольку само мероприятие является четвертьфиналом чемпионата мира по программирования, то соревнования между командами программистов пройдут, согласно правилами первенства мира, на английским языком. В программу соревнований войдет проектирование алгоритмов и программ языками С, С++, Pascal. В состав команды победителей войдут три студента и тренер (преподаватель), которые отправятся представлять Украину на международных соревнованиях программистов.

Сочетание интенсивной программы соревнований с развлекательными мероприятиями должно способствовать установлению контактов и товарищеских отношений между лучшими студентами-программистами и их тренерами (преподавателями вузов) из разных регионов для образования их творческого сообщества. В подтверждение этому организаторами Олимпиады–2008 подготовлена насыщенная развлекательная программа с организацией уже традиционной вечеринки знакомств и завершающим праздничным фуршетом. Также планируется провести активный отдых на свежем воздухе, просмотр кинофильма, экскурсию и много другого, что позволит совместить интеллектуальную работу на протяжении Олимпиады с неформальным общением между командами, организаторами, партнерами, спонсорами.

Спонсорами и Партнерами Олимпиады выступают такие известные компании как «Microsoft Украина», «Infopulse Ukraine», «Инком», «EPAM Systems», «Google Украина», «Навигатор», «Terrasoft», «S&T Украина», «ABBYY Украина», «K-Trade», «АкваВита», «Интехсервис» и Винницкая ТТП.

Информационную поддержку предоставили «Компьютерное обозрение», «HI-Tech PRO», «Мой компьютер», «CRN Ukrainian Edition», «ComputerWorld Украина», «Сети и телекоммуникации», «Работа и Учеба», «Сучасна освіта», Украинское национальное информационное агентство «УКРИНФОРМ», информационное агентство «ЛИГАБизнесИнформ», «Ит-директора Украины».

Надеемся, что победители Всеукраинской студенческой олимпиады обязательно станут чемпионами мира.

А пока что нам остается пожелать удачи на Всеукраинской студенческой олимпиаде по программированию 2008 нашим ребятам и девушкам.

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также в рубрике Выставки и акции

 

23 сентября 2013 г

 • Сегодня в Москве пройдет финальная схватка программистов Russian Code Cup 2013

29 августа 2013 г

 • Office 365 помогает в организации международных спортивных соревнований

17 июля 2013 г

 • НТУУ «КПИ» вместе с партнерами провел Восьмую международную открытую студенческую олимпиаду по программированию имени С. А. Лебедева и В. М. Глушкова KPI-Open 2013

20 марта 2013 г

 • Opera Software наградила победителей «Open Class programming competition 2013» – международного соревнования по спортивному программированию в Одессе

1 марта 2013 г

 • Награждение победителей финала Донецкой области ежегодного Всеукраинского чемпионата компьютерных талантов «Золотой Байт-5»

27 февраля 2013 г

 • Cossa.ru и "Одноклассники": SMM battle

7 февраля 2013 г

 • Подведены итоги отборочного тура конкурса «Технологии передачи данных в локальных и глобальных сетях»

28 сентября 2012 г

 • Kingston - официальный спонсор TECHLABS CUP UA 2012

17 сентября 2012 г

 • Сеть магазинов «DiaWest-Комп’ютерний світ» стала техническим спонсором киберфестиваля TechlabsCup

5 сентября 2012 г

 • ERP-решение от Microsoft борется за миллисекунды: опыт команды Формулы 1

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013