RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

апрель

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
2013 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

29 апреля 2008 г

За пределами студий: в рамках подготовки к Евро’ 2012 в Киеве состоялся семинар по организации телетрансляций с места события

Семинар «Технологии производства и трансляции спортивного контента в формате HD. Передвижные телевизионные студии: особенности трансляции сигнала» в рамках Комплексной программы «2012: Говорит и показывает Украина» продемонстрировал высокую действенность встреч специалистов-практиков с поставщиками решений для съемки и трансляции телесигнала в формате HD посредством передвижных телевизионных студий (ПТС).

Внестудийное вещание составляет все более важную часть телерадиопроизводства благодаря своей мобильности. Вмире происходит целый ряд событий, достойных оперативного освещения на телевидении. Это и спортивные состязания, и развлекательные мероприятия, и выборы, и, к сожалению, «горячие точки».

Но прошли времена, когда вещатели довольствовались автомобильным шасси с начинкой из того, что оказалось под рукой. Требования к ПТС неизменно растут, поскольку от них требуется не просто передать сигнал с места события в центр, но и сформировать на выходе полноценную программу, графически оформленную, с замедленными повторами, снятую в многокамерном режиме и снабженную качественным звуковым сопровождением.

На очередном из запланированных семинаров Комплексной программы «2012: Говорит и показывает Украина» по подготовке телевизионной индустрии Украины и Польши к информационному освещению Чемпионата Европы по футболу организаторы мероприятия - украинская Ассоциация «ИКТ-Маркетинг», Международная общественная организация «Интерньюс-Украина» и оператор эфирных сетей телерадиовещания Украины Концерн РРТ - представили передвижной вещательный комплекс производства компании Qualitron, одного из лидеров в области системной интеграции на вещательном рынке. Эта ПТС успешно обслуживает группу телеканалов ИНТЕР, и со знакомства с ней начался семинар.

Анатолий Черний, технический директор группы телеканалов ИНТЕР, отметил: «При выборе решения мы рассматривали предложения пяти различных системных интеграторов и остановили свой выбор на решении компании Qualitron по соотношению «цена – качество» предлагаемого технического решения.Учитывалась также и проработка кузова «передвижки». Эта машина, выполненная по схеме «12+2+2» (по числу HD/SD камер) - плод совместной работы инженерной группы телеканала и проектировщика-дизайнера компании Qualitron Юрио Паанена. Мы учли все требования продюсерской группы наших телеканалов и расположили в ПТС технический отсек таким образом, чтобы во время работы был обеспечен оптимальный контакт с творческой группой, работающей над созданием сюжета в эфире. В результате мы получили ПТС как комплекс из двух машин, представляющий собой набор необходимых систем и инструментов, в котором полностью воплощен замысел творческой группы».

Карьялайнен Тапани (Karjalainen Tapani), президент компании Qualitron, охарактеризовал основные требования к создаваемым ПТС: «Создание ПТС, как хорошо знают все работающие на вещательном рынке специалисты, – самый сложный вид системной интеграции. Мы всегда учитываем пожелания заказчика и при этом уделяем большое внимание системам, обеспечивающим комфортную работу как для обслуживающего персонала, так и оборудования как такового (имеется в виду системы обогрева и кондиционирования). При создании кузова также важно согласовать такие вопросы, как необходимость наличия раздвижных стен в ПТС, конструктивное решение кузова, мощность источников бесперебойного питания, количество входящих каналов и беспроводных камер, системы видеомонтажа, интерком и т.д.

Что касается разницы в стоимости HD- и SD-решений, то она имеет тенденцию к снижению, и в настоящее время составляет примерно 30-40 % ».

Ольга Говорко, директор по маркетингу компании Qualitron, подчеркнула: «Плотный график работы ПТС на ИНТЕРе свидетельствует о высокой востребованости подобных решений в Украине. Это дает нам все основания надеяться на сотрудничество с украинскими телеканалами в ближайшем будущем. Наша компания как системный интегратор уже поставила свыше 30 ПТС различного уровня сложности для многих телекомпаний в Финляндии и на постсоветском пространстве, а общее количество реализованных нами системных проектов – более 350. Отмечу, что годовой оборот Qualitron в прошлом году увеличился вдвое по сравнению с предыдущим годом. Нас выбирают благодаря детальному проектированию систем, точному плану монтажа и соответствию проектов смете и графику выполненных работ. Скажу лишь, что предстоящая Олимпиада в Пекине будет уже третьей по счету, для которой Qualitron представляет системные решения».

Александр Гитин, коммерческий директор по странам Восточной Европы компании SGT, отметил: «Наша компания как поставщик решений для автоматизации процесса телевизионного вещания рада сотрудничеству с Qualitron: она занимает серьезное место на телевизионном рынке вещателей. Начав свою работу 15 лет назад с маленького проекта, мы остаемся верны своей главной миссии: поставка на рынок целого ряда программ, позволяющих управлять медиаконтентом, осуществлять трафик-менеджмент, создавать графические структуры, автоматизировать все необходимые процессы телепроизводства. Украинский рынок занимает 2-3 место в ряду наших приоритетов, и у нас есть желание работать здесь».

Рено Шеррингтон (Renaud Sherrington), инженер отдела поддержки продаж компании EVS, остановился на характеристиках серверов XT[2] производства EVS, используемых в передвижных телевизионных станциях. Они служат для организации полного цикла работы с сигналами от разного количества камер и различных источников. Особая роль в этом процессе отведена так называемому IP Director – программному обеспечению для управления структурой обмена информации, файлов и передачи команд, с которыми работает система EVS в составе ПТС.

Семинар завершился очередным уроком украинской школы операторского мастерства от ведущего оператора телетрансляций матчей Кубка UEFA и Лиги Чемпионов Андрея Степаненко.

Следующее мероприятие Комплексной программы «2012: Говорит и показывает Украина» - Международная конференция ««Цифровые технологии трансляции контента в мультисервисных сетях. Прогнозы и перспективы развития бизнеса» - состоится 14 мая 2008 в крымском поселке Гаспра и будет проведена в рамках Дней кабельного телевидения Украины.

Для участия в Международной конференции нужна предварительная регистрация: обращайтесь, пожалуйста, к Руслане Сопуновой по тел\факсу 8(044) 501-02-00, 503-61-04, по мобильному телефону 8-096 -741-86-77.

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также в рубрике Выставки и акции

 

23 сентября 2013 г

 • Сегодня в Москве пройдет финальная схватка программистов Russian Code Cup 2013

29 августа 2013 г

 • Office 365 помогает в организации международных спортивных соревнований

17 июля 2013 г

 • НТУУ «КПИ» вместе с партнерами провел Восьмую международную открытую студенческую олимпиаду по программированию имени С. А. Лебедева и В. М. Глушкова KPI-Open 2013

20 марта 2013 г

 • Opera Software наградила победителей «Open Class programming competition 2013» – международного соревнования по спортивному программированию в Одессе

1 марта 2013 г

 • Награждение победителей финала Донецкой области ежегодного Всеукраинского чемпионата компьютерных талантов «Золотой Байт-5»

27 февраля 2013 г

 • Cossa.ru и "Одноклассники": SMM battle

7 февраля 2013 г

 • Подведены итоги отборочного тура конкурса «Технологии передачи данных в локальных и глобальных сетях»

28 сентября 2012 г

 • Kingston - официальный спонсор TECHLABS CUP UA 2012

17 сентября 2012 г

 • Сеть магазинов «DiaWest-Комп’ютерний світ» стала техническим спонсором киберфестиваля TechlabsCup

5 сентября 2012 г

 • ERP-решение от Microsoft борется за миллисекунды: опыт команды Формулы 1

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013