RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Toshiba выпускает высокопроизводительные твердотельные накопители с многоканальным контроллером (MLC)

Компания Toshiba выходит на рынок твердотельных накопителей (SSD) на основе флэш-памяти NAND. Твердотельные накопители Toshiba различной емкости и форм-фактора предназначены в первую очередь для применения в ноутбуках. Новые SSD будут продемонстрированы на выставке потребительской электроники Consumer Electronics Show, которая пройдет в Лас Вегасе с 7-го по 10-е января. Образцы и серийные экземпляры появятся в первом квартале следующего года.

Твердотельные накопители [Toshiba #22690], построенные на основе технологий NAND, будут выпускаться емкостью 32 Гбайт, 64 Гбайт и 128 Гбайт. SSD обеспечивают низкое энергопотребление, быстрое время отклика и легкий вес, но их широкое распространение сдерживалось небольшой вместимостью и высокой стоимостью. В новых твердотельных накопителях Toshiba используется оригинальный многоканальный контроллер (MLC), обеспечивающий высокую скорость чтения и записи, а также параллельную передачу данных, достигая уровень производительности, сравнимый с моделями на базе одноуровневых микросхем NAND. Используя технологию MLC, Toshiba смогла произвести твердотельный накопитель емкостью 128 Гбайт в форм-факторе 1.8". Представители компании Toshiba убеждены, что выпуск новых твердотельных накопителей ускорит массовое применение SSD в ноутбуках и других цифровых устройствах и расширит возможности рынка NAND-памяти.

В новых SSD используется модули флэш-памяти NAND, произведенные по 56-нанометровому техпроцессу. Максимальная скорость чтения составляет 100 Мбайт в секунду, а максимальная скорость записи – 40 Мбайт с интерфейсом SATA2 (3Гбит/c). Предполагаемое время работы до первого отказа (MTTF) составляет около 1 000 000 часов.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Решение "Облик CRM + call center" и оборудование Samsung: полная совместимость
Новый продукт компании Apacer Handy Steno AH225: Притягивает взгляд как магнит
Израильская TTI Telecom приобретает украинскую компанию «Телесенс»
TAGAN представляет новую мощную линейку блоков питания BELOW ZERO
Михаил Брейман, Генеральный директор компании «АМИ», признан лучшим региональным предпринимателем Украины
Cisco поддерживает межкорпоративную связь с помощью технологии Cisco TelePresence
Huawei Technologies на Форуме Billing and OSS
hi-Tech.ua развивает Web 2.0
Toshiba совместно открывает новый центр разработок программного обеспечения в Ханое
Михаил Брейман, Генеральный директор компании «АМИ», признан лучшим региональным предпринимателем Украины

© ITware 2000-2016