RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Израильская TTI Telecom приобретает украинскую компанию «Телесенс»

TTI Telecom (Израиль), глобальный производитель продуктов для улучшения качества связи телекоммуникационных компаний, приобретает компанию «Телесенс» (Украина), ведущего в Украине и одного из крупнейших в СНГ разработчика комплексных программных решений в области телекоммуникаций.

Соответствующее соглашение подписано 10 декабря текущего года в Харькове, юридическое оформление сделки будет завершено до конца текущего года.

Директор «[Телесенса #22683]» Э.Рубин, комментируя данную сделку, заявил, что она является обоюдовыгодной.

«К нам многократно обращались различные компании, которые хотели приобрести «Телесенс», но нашей идеологией в подборе стратегического инвестора был поиск компании, которая бы сама являлась профессиональным разработчиком продуктов в области телекоммуникаций. При этом мы хотели, чтобы наши продукты не пересекались, а дополняли друг друга. TTI Telecom полностью отвечает этим требованиям и теперь, благодаря сделке, израильская компания получает выход на стратегически важный для себя рынок стран СНГ, а наши продукты приобретают новые возможности для выхода на европейские рынки», - отметил Э.Рубин.

Он подчеркнул также, что «Телесенс» в статусе украинского подразделения TTI Telecom сумеет углубить свои знания в области телекоммуникаций и улучшить сервис для своих нынешних клиентов и, в целом, получит «мощный толчок к развитию».

Так, по его словам, TTI Telecom планирует передать в Харьков новые проекты и разработки, что повлечет увеличение штата сотрудников; уже в будущем году штат планируется увеличить в два раза, до 200 человек.

Э.Рубин также обратил внимание на то, что TTI Telecom – одна из немногих пришедших на украинский рынок компаний, акции которой котируются на NASDAQ. «Это значит, что мы попадаем под аудит компаний большой четверки, отчего доверие к нам и нашим продуктам только вырастет», - отметил он.

Также директор компании сообщил, что новые собственники заключат контракт с ключевыми менеджерами «Телесенса», в том числе с ним самим, на ближайшие три года, поскольку доверяют профессионализму управленцев.

Стороны также договорились, что бренд «Телесенс» сохранится в названии украинского подразделения TTI Telecom.

Сумма сделки составила около $2,7 млн., эти средства будут инвестированы в развитие украинского подразделения в течение трех лет.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

TAGAN представляет новую мощную линейку блоков питания BELOW ZERO
Михаил Брейман, Генеральный директор компании «АМИ», признан лучшим региональным предпринимателем Украины
Cisco поддерживает межкорпоративную связь с помощью технологии Cisco TelePresence
Huawei Technologies на Форуме Billing and OSS
hi-Tech.ua развивает Web 2.0
Toshiba совместно открывает новый центр разработок программного обеспечения в Ханое
Михаил Брейман, Генеральный директор компании «АМИ», признан лучшим региональным предпринимателем Украины
Новые технологии IBM помогают разработчикам создавать более надежное программное обеспечение
Еще быстрее: производительность выше на 45% Leadtek’s WinFast® PX8800 GTS 512MB
Компания "Интерфейс" стала партнером BitDefender

© ITware 2000-2016