RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




За первую половину 2007 г. в Украине реализовано Enterprise-серверов на $20,5 млн.

Киев, 21 сентября 2007 г. – Сегодня компания IDC опубликовала очередную сводку о состоянии украинского рынка Enterprise-серверов.

Согласно данным международной аналитической компании, в I полугодии 2007 г. суммарные поставки серверных систем архитектур RISC, EPIC и CISC (non-x86) достигли уровня 280 устройств и $20,5 млн. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост составил 48,9% в штучном и 79,2% в денежном выражении.

Наибольшее количество серверов в Украину поставила [Sun Microsystems #22032] – 71,4%. Однако лидером по объемам продаж в денежном выражении стала [HP #22033] c долей 47,2%.

В прошедшем полугодии в общем объеме поставок Enterprise-серверов несколько выросла доля архитектуры EPIC (систем с процессорами Intel Itanium 2) – до 28% в денежном выражении. Для сравнения, в первом полугодии 2006 г. доля [EPIC #22034] составляла 22%, во втором – 12%. Как и прежде, большая часть реализованных в Украине EPIC-систем приходится на серверы среднего и высокого уровня (стоимостью более $500 тыс.); при этом наблюдается рост доли последних. Основными вертикальными рынками для Enterprise-серверов в Украине остаются банковский и телекоммуникационный, а также горнодобывающая и металлургическая промышленность. Однако, аналитики [IDC #22035] отмечают, что в течение 2006 г. и первого полугодия 2007 г. значительно вырос уровень продаж серверов в сегменте предприятий розничной, оптовой торговли и пищевой промышленности, что обусловлено переходом компаний на современные ERP-системы.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

SiS активно участвует в Intel Developer Forum в Сан-Франциско
Программное обеспечение Cisco DAL ускоряет работу с данными в среде TIBCO и Wombat
В рамках стратегии Data Center 3.0 компания Cisco интегрирует VFrame Data Center с инфраструктурой VMware
Уникальный модуль шифрования NME-RVPN
ОАО "Банкомсвязь" и компания JMK заключили партнерское соглашение
КОМПАНИИ AGFA, CISCO, EMC И INTEL ОБРАЗОВАЛИ В РОССИИ АЛЬЯНС В ОБЛАСТИ ЦИФРОВОГО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
Реализованный в Киеве проект «Электронная больница» открывает новую эру украинского здравоохранения
Мережа київських салонів комп’ютерної техніки «ГігаБайт» відкриває свій черговий магазин — тепер на Західній Україні
Ведущие эксперты в полиграфии впервые посетят Украину
Qatar Telecom переходит на платформу MSCG Huawei

© ITware 2000-2016