RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Seagate представляет жесткие диски емкостью 1 ТБ в эпоху стремительного роста объемов хранимых цифровых данных

Во время того, как объем хранимых цифровых данных стремительно растет, компания Seagate (NYSE:STX) представляет жесткие диски емкостью 1 ТБ, лидирующие в индустрии благодаря оптимальному сочетанию емкости, производительности и надежности для широкого диапазона приложений настольных ПК и систем корпоративного уровня.

Постоянный рост цифрового контента как дома, так и в офисе подстегивает спрос на массивные объемы дисковых хранилищ. Предприятия и индивидуальные пользователи накапливают и используют огромные массивы цифрового контента – начиная от видео с высокой чёткостью изображения, музыки, блоггов и подкастов, заканчивая системами автоматизированного проектирования (Computer Assisted Design, CAD) и другими объемными графическими файлами, критически важной бизнес-информацией, заархивированными электронными сообщениями, базами данных и массивами данных файловых серверов. Компания Seagate сосредоточена на предоставлении самых прогрессивных разработок в индустрии жестких дисков для удовлетворения растущих потребностей в цифровом контенте, который всегда под рукой дома, в дороге или в офисе.

«Практически невозможно удовлетворить потребности хранения больших объемов в корпоративных сетях и домашних развлекательных центрах, - говорит Джон Монро (John Monroe), вице-президент по вопросам исследований компании Gartner. – Историки могут считать начало поставок жестких дисков емкостью 1 ТБ эпохальным событием для индустрии, в то время как пользователи будут рассматривать такие жесткие диски как обычное оборудование. Мы верим, что винчестеры объемом 1 ТБ (и более) станут ‘стандартным оборудованием’ почти в каждом телевизоре или периферийном устройстве по всему миру, а также и в разнообразных многопользовательских средах».

Как представители второго поколения, использующие технологию перпендикулярной записи данных для настольных ПК и систем корпоративного уровня, жесткие диски Barracuda 7200.11 и Barracuda ES.2 имеют объем 1ТБ, скорость вращения шпинделя составляет 7200 оборотов в минуту, среднее время поиска составляет 8,5 мс, кэш – до 32 Мб. Кроме того, на эти диски компания Seagate предоставляет пятилетнюю гарантию. 1 ТБ данных на жестких дисках нового поколения умещается всего на 4 пластинах, что обеспечивает невысокую рабочую температуру и низкое энергопотребление, продлевающие эксплуатационный ресурс накопителей.

Barracuda ES.2 - флагман объемных хранилищ данных корпоративного уровня

Barracuda ES.2 – это новый продукт, оптимизированный под требования среды хранения критически важной бизнес-информации, а также в nearline-среде, включая сетевые и многоярусные системы хранения данных, хранилища справочных данных, back-up и восстановление данных формата ‘disc-to-disc’, решения по архивации данных, хранилища высококачественного медиаконтента, а также хранилища данных для совместной работы.

Новые оптимизированные характеристики жесткого диска Barracuda ES.2 проявляются в его производительности, надежности, объеме и минимальном энергопотреблении. Среди них – новая функция упреждения вибрации вращения (Rotational Vibration Feed Forward), которая предназначена для поддержки производительности в плотно упакованных многодисковых системах. Кроме того, надежность накопителя Barracuda ES.2 обеспечена самым низким в индустрии коэффициентом неисправимых ошибок, что в 10 раз ниже, чем в жестких дисках для настольных систем, а среднее время наработки на отказ (Mean Time Between Failure, MTBF) составляет в 1,2 млн. часов при использовании 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, круглый год.

Представляя Barracuda ES.2, компания Seagate первой предлагает своим клиентам опцию SAS-интерфейс в дополнение к SATA-интерфейсу. С SAS-интерфейсом жесткие диски более надежны, а целостность данных и производительность для среды хранения критически важной бизнес-информации, а также в nearline-среде, выше. Благодаря возможности выбора интерфейса, SAS или SATA, системные интеграторы и ОЕМ-производители получают гибкость в проектировании и сборке систем.

«Спрос заказчиков компании EqualLogic на объемы и высокую производительность сетевых систем хранения неустанно растет, - говорит Джон Джозеф (John Joseph), вице-президент по вопросам маркетинга компании EqualLogic. – А стратегия компании Seagate по одновременному продвижению интерфейсов SAS и SATA в жестком диске объемом 1 ТБ демонстрирует лидерские позиции и понимание того, что заказчикам необходимы решения с высокой производительностью и высокими объемами для систем хранения корпоративного уровня. И выполняя эти два требования с помощью одного интерфейса, например, SAS, накопители упрощают предлагаемые решения и помогают клиентам в выборе».

Кроме того, встроенная в Barracuda ES.2 новая технология PowerTrim контролирует энергопотребление на всех уровнях работы. Благодаря PowerTrim жесткий диск Barracuda ES.2 решает дилемму центров обработки и хранения данных, снижая общее энергопотребление накопителей на 20%, а также потребление мощности в ваттах за гигабайт на 55%, что является самым лучшим показателем в своем классе.

Barracuda 7200.11 – решение для настольных систем

Получившее всевозможные награды семейство жестких дисков Barracuda – это стандартное решение для компьютерных приложений серийных, высокопроизводительных и игровых ПК, а также рабочих станций и настольных RAID-систем. Теперь, когда поставки накопителей с технологией перпендикулярной записи данных превысили 42 млн. дисков, проверенная технология и компоненты накопителя 11-го поколения Barracuda 7200.11 позволят компании Seagate осуществлять массовые поставки накопителей объемом 1 ТБ, которые характеризуются высоким качеством и надежностью – необходимыми условиями для продления срока службы жестких дисков.

«Компания Nor-Tech высоко ценит и доверяет своему поставщику – Seagate, т.к. он всегда на высшем уровне, предоставляя проверенную надежность и поставляя последовательную продукцию, - говорит Дэвид Боллиг (David Bollig), президент Nor-Tech. – Мы с нетерпением ждем возможности расширить портфель наших предложений благодаря новым дискам семейства Barracuda компании Seagate, которое обеспечит более широкий выбор и важность для клиентов компании Nor-Tech».

Жесткий диск Barracuda 7200.11 выгодно отличается производительностью среди десктопных жестких дисков высокого объема и лидирующей в своей категории стабильной скоростью передачи данных – 105 MB/s, что является рекордом. А низкий уровень номинальной мощности, которая составляет 8 ватт в нерабочем состоянии, не только обеспечивает низкое энергопотребление накопителя Barracuda 7200.11, но и невысокую степень нагревания при повышенной надежности. Кроме того, уровень шума, который составляет 2,7 бел (Б), практически незаметен для человеческого уха.

Массовые поставки Barracuda ES.2 и 7200.11 начнутся в 3 квартале 2007г. Рекомендованная розничная цена производителя для Barracuda 7200.11 объемом 1 ТБ составляет $399,99.

Жесткие диски объемом 1 ТБ для потребительских и видеоприложений ставят новые рекорды в предоставляемых объемах. Компания Seagate остается единственным производителем жестких дисков, который предлагает специально разработанные и учитывающие потребности и специфику жесткие диски для рынков цифрового развлечения, безопасности и видеонаблюдения. Seagate будет расширять предложения в данной сфере, отталкиваясь от новой платформы объемом 1 ТБ, и предоставит более подробную информацию, как только эти продукты появятся в наличии.

Видеокаст: Ключевое событие Seagate: жесткий диск объемом 1 ТБ

Для просмотра видеокаста с интервью Марка Джоурлайта (Marc Jourlait), вице-президента Seagate, подразделение Global Marketing, посетите http://www.podtech.net/home/3380/seagate-reaches-terabyte-milestone.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Дата-центр ВОЛЯ предлагает новую услугу «управляемый сервер» и профессиональную панель управления хостингом – DirectAdmin
Революционная новинка EXILIM!Только передовые технологии!
Завершилась серия конференций для участников маркетинговых программ Intel
Экскурсии «Семейные традиции живой природы» в зоопарках вместе с «Киевстар»
Корпорация Intel объявила о начале всемирной обучающей программы для стимулирования разработки приложений для многоядерных процессоров
Компания «Бизнес Компьютеры» и Сетевая академия Cisco при ИППС РГСУ представляют программу обучения «Сетевая безопасность»
Компания «АМИ» стала лучшим региональным партнером McAfee в Украине
Технология флуоресцентной печати Xerox: инновации для борьбы с поддельными документами
Связь «Beeline» появилась в Великих Мостах Львовской области
Cisco Partners Graduate Recruitment Program – быстрый старт карьеры в сетевых технологиях

© ITware 2000-2016