RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




«5-55» помогает ИТ ОАО «Мечел» подготовиться к аудиту по Sarbannes-Oxley Act’404

Компания «5-55» провела комплексный проект по подготовке ИТ-персонала и улучшению процессной документации для подразделений ИТ компании «Мечел» на основании рекомендаций ITIL, CobiT и в соответствии с требованиями SOX-GCC и BS 7799.

Особенность проекта заключается в разностороннем подходе к улучшениям в ИТ подразделениях компании «Мечел». Для решения этой задачи были привлечены силы департамента консалтинга и учебного центра «5-55».

На стадии консалтинга Компания «5-55», исходя из бизнес-потребностей «Мечел» в области организации деятельности и сервисов ИТ, была разработана регламентная документация с учетом требований Sarbanes Oxley Act, ISO 9001-2000 и BS 7799. Сейчас они являются одним из обязательных условий прохождения ИТ-аудита. После этого некоторые документы были адаптированы под специфику предприятий, входящих в компанию «Мечел».

В рамках проекта для компании была составлена эксклюзивная программа обучения. Объединенный курс подготовки персонала по организации и аудиту ИТ-процессов предприятия в соответствии с требованиями SOX GCC и на основании методик ITIL, CobiT стал уникальным продуктом на российском рынке ИТ-образования.

Проект стартовал в сентябре 2006 года. На сегодняшний день обучение прошли руководители и ведущие специалисты ИТ-подразделений предприятий, входящих в «Мечел». География компании охватывает девять регионов России и две европейские страны, но слушателям из регионов не пришлось приезжать в Москву. Часть курсов преподаватели «5-55» проводили непосредственно на самих предприятиях «Мечел».

Слушатели получили возможность посетить процессные курсы по методологии ITIL и по ИТ-аудиту на основании CobiT.

Теоретическая подготовка по каждому из курсов была дополнена практическими занятиями на основе реальных жизненных примеров организации ИТ в крупных холдингах.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

«Beeline» начал предоставлять услуги WiFi в Харькове и Николаеве
ABBYY признана одной из лучших компаний в области управления знаниями
LG Electronics объявляет о выходе оптического привода Super Multi Security с технологией SecurDisc™
Softline Solutions интегрировала Microsoft Dynamics CRM и 1С «Предприятие: 8.0»
Мобильная реклама работает на «спящих» экранах сотовых телефонов
Ученые IBM представляют чипсет для самого быстродействующего в мире оптического трансивера
Конференция Mobile Monday: Запуск первой сети третьего поколения в Украине
17-18 марта в Киеве прошел большой семинар партнеров, организованный украинским
Cisco Expo 2007 в Украине: компетентно, актуально, подробно
Корпорация Инком в 2006-м году

© ITware 2000-2016