RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Избран новый глава киевского отделения Project Management Institute (PMI)

По результатам электронного голосования членов киевского отделения Института Управления Проектами, США (Project Management Institute, USA) новым Председателем Правления избран Владлен Березин, ранее входивший в состав правления организации.

Владлен Березин имеет многолетний опыт управления проектами, а также проектными организациями, член Украинской Ассоциации Менеджмент Консультантов (УАМК), является членом PMI с 2004 года, имеет степень PMP (Project Management Professional) с 2005 года. В настоящее время – Директор по проектам и управляющий Партнер консалтинговой компании Innoware.

«Технологии управления проектами и программами рассматриваются сейчас лидерами мирового бизнеса, как один из ключевых элементов управления бизнесом наряду с такими процессами, как управления финансами или цепочками поставок. Тем более, что проектные технологии применяются во всех отраслях бизнеса. Поэтому во всем мире очень быстрыми темпами растет спрос на специалистов, умеющими управлять проектами, программами и проектными офисами внутри компаний. В Украине, например, вакансия Руководителя проектов входит в тройку наиболее востребованных позиций специалистов на рынке труда. В то же время специалистов приемлемого и, тем более, высокого класса, на рынке крайне мало. Их подготовка и сертификация на соответствие международным стандартам является одной из ключевых целей PMI Kiev Chapter.

Второй задачей является распространение в бизнес среде страны методик и инструментов управления проектами, программами, технологий построения проектных офисов, являющихся элементами современного конкурентоспособного бизнеса, что особенно актуально, учитывая предстоящее вступление в ВТО и вообще тенденцию глобализации бизнеса.

Таковы две основные задачи киевского отделения PMI на ближайшее будущее. Эти задачи могут быть решены только при привлечении к работе киевского отделения профессионалов в управлении из различных отраслей, взаимодействии с отечественными и зарубежными бизнес и общественными структурами, нацеленными на внедрение современных методик и принципов управления» - комментирует Владлен Березин среднесрочные цели PMI Kiev Chapter.

Project Management Institute (PMI) – некоммерческая организация, объединяющая более 200 000 профессионалов в области управления практически из каждой отрасли человеческой деятельности, представляющих 125 стран мира. PMI ставит перед собой цель – распространение стандартов в управлении проектами путем их разработки, подготовки и сертификации специалистов

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Новый ноутбук Acer TravelMate 8215WLHi: Blu-Ray дисковод, корпус из углепластика, Microsoft® Windows® Vista™ Ultimate
"Сетьтелеком" расширяет сотрудничество в рамках национального проекта "Образование"
Konica Minolta лидирует в цвете второй год подряд
Новинки «Доктор Веб» на CeBIT 2007
SanDisk представляет SDHC-карту flash-памяти
Новое Bluetooth-решение Plantronics для профессионалов, много проводящих времени в дороге
Plantronics выпускает SupraPlus® DIGITAL, головную гарнитуру для работников контакт-центров
Новые Bluetooth-гарнитуры от Plantronics гарантируют пользователям ПК беспроводную свободу
SanDisk представляет высококлассные карты microSD Mobile
Cisco укрепляет глобальное лидерство в области оптического мультисервисного транспорта

© ITware 2000-2016