RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Konica Minolta лидирует в цвете второй год подряд

Согласно отчету агентства по независимым исследованиям InfoSource, по итогам 2006 года Konica Minolta продолжает лидировать на рынке полноцветных решений и оборудования с возможностью цветной печати*. Данные подтверждают, что в Западной Европе Konica Minolta является ведущим поставщиком оборудования со скоростью печати более 8 страниц в минуту. Доля продаж полноцветных многофункциональных устройств (МФУ) Konica Minolta в 2006 году по сравнению с 2005 годом увеличилась на 67%.

В сегменте 4 (30-49 полноцветных стр./мин) bizhub C450 является самым продаваемым МФУ. В сегменте 2 (13-29 полноцветных стр./мин) bizhub C250 и bizhub C252 также значительно опережают конкурентов, причем продажи ближайшего соперника составляют лишь треть от общего числа продаж этих устройств.

Помимо успеха в цвете, Konica Minolta укрепляет позиции в черно-белом сегменте. Аппараты bizhub 250 и bizhub 600 являются наиболее продаваемыми МФУ в сегментах 2 (20-39 стр./мин) и 4 (60-89 стр./мин) соответственно.

Олаф Лоренц (Olaf Lorenz), генеральный менеджер департамента по продукт маркетингу, отметил: “Это еще одна победа Konica Minolta на рынке офисных устройств. Мы гордимся тем, что нам удалось занять лидерство в очередной раз. Наш успех свидетельствует о времени и ресурсах, потраченных на то, чтобы предлагать клиентам решения, которые максимально отвечают их требованиям. При этом именно консалтинг, предоставляемый наряду с продуктами, делает нашу компанию лучшим поставщиком МФУ».

*Источник: агентство [InfoSource #20751], отчет по фотокопировальному рынку за 2006 год в Западной Европе.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Новинки «Доктор Веб» на CeBIT 2007
SanDisk представляет SDHC-карту flash-памяти
Новое Bluetooth-решение Plantronics для профессионалов, много проводящих времени в дороге
Plantronics выпускает SupraPlus® DIGITAL, головную гарнитуру для работников контакт-центров
Новые Bluetooth-гарнитуры от Plantronics гарантируют пользователям ПК беспроводную свободу
SanDisk представляет высококлассные карты microSD Mobile
Cisco укрепляет глобальное лидерство в области оптического мультисервисного транспорта
В СНГ стартует третья международная студенческая Олимпиада Cisco по сетевым технологиям
Специалисты Cisco и представители государственного сектора соберутся за круглым столом в Санкт-Петербурге
«Лаборатория Касперского» провела пресс-конференцию „Kaspersky Open Space Security - Новая концепция корпоративной безопасности. Итоги 2006 года.”

© ITware 2000-2016